Артем Довбик дебютировал за “Жирону” в день трансфера, Виктор Цыганков в этом же матче забил гол

cigankov

Два украинских футболиста сыграли за испанскую “Жирону” в товарищеском матче против итальянского “Лацио” в рамках подготовки к новому сезону, 2023/24.

В стартовом составе испанской команды вышел Виктор Цыганков, занявший позицию правого полузащитника. А во втором тайме на замену вышел нападающий Артем Довбик – он официально стал игроком “Жироны” всего за 8 часов до своего дебюта в новой команде.

Украинцы одновременно на поле не были: Цыганкова заменили до того, как в игру вошел Довбык. Однако Виктор успел забить гол – уже второй для себя за три предсезонных матча в составе “Жироны”.

Матч “Жирона” – “Лацио” закончился победой испанской команды со счётом 2:1. Последние 25 минут матча итальянцы играли в меньшинстве.

Как сыграли Цыганков и Довбык в матче против “Лацио” за “Жирону”

Виктор Цыганков отыграл 65 минут, он забил первый гол в матче: удар из-за пределов штрафной точно в угол. Первым касанием Виктор принял мяч, вторым – пробил.

Для Цыганкова – это третье результативное действие в трех предсезонных матчах за “Жирону”. Он также сделал гол и ассист в матче против “Блэкберна”.

Виктор Цыганков отметился двумя результативными действиями в первом предсезонном матче за “Жирону”: как сыграл украинец Читать еще: Виктор Цыганков отметился двумя результативными действиями в первом предсезонном матче за “Жирону”: как сыграл украинец

Артем Довбик вышел на поле на 73-й минуте. Он получил более 15 минут игрового времени для дебюта. Довбик вышел на поле при счете 2:0, но практически сразу “Жирона” пропустила – 2:1.