Артема Довбика четвертый раз в сезоне признали лучшим футболистом месяца в “Жироне”

Украинский форвард Артем Довбик в четвертый раз признан футболистом месяца в составе испанской “Жироны”. Итоги фанатского голосования подвели на страницах каталонцев в соцсетях.

В марте Довбик принял участие во всех четырех матчах “Жироны” в Ла Лиге. За этот период нападающий отличился победным дублем в ворота “Бетиса” (3:2).

В течение месяца Артем также заигрывал за сборную Украины в матчах плей-офф чемпионата Европы-2024. Среди прочего он отметился голом в полуфинальном поединке с Боснией и Герцеговиной (2:1).

В марте Довбик в голосовании болельщиков опередил трех партнеров по составу “Жироны”: защитника Эрика Гарсию, вингеров Савиньо и Порту.

После перехода в Испанию в прошлом году это уже четвертое ежемесячное отличие Довбика в “Жироне”. Трижды подряд украинца признавали топфутболистом команды в ноябре, декабре и январе.

Артем Довбик в марте: все матчи за “Жирону”

• 3 марта. “Мальорка” (0:1) — 90 минут
  • 9 марта. “Осасуна” (2:0) – 80 минут
  • 16 марта. “Хетафе” (0:1) – 90 минут
  • 31 марта. “Бетис” (3:2) – 90 минут, 2 гола

Артем Довбик в “Жироне”: что известно

После 30 туров каталонцы занимают третье место в таблице Примеры и уступают два очка “Барселоне”.

Следующий матч команда Мичела будет играть в субботу, 13 апреля, когда на выезде встретится со столичным “Атлетико”.

В дебютном сезоне за “Жирону” у Довбика есть 16 голов и семь результативных передач в 31 матче всех турниров.