Артём Довбик забил гол “Атлетико” и вышел в промежуточные лидеры бомбардирской гонки чемпионата Испании

Форвард “Жироны” Артем Довбик вышел в промежуточные лидеры бомбардирской гонки чемпионата Испании. Произошло это по итогам матча против “Атлетико”.

На матч против “Атлетико”, занимающий четвертое место в турнирной таблице, Довбик вышел в стартовом составе. В то же время другой украинец, Виктор Цыганков, пропустил поединок из-за повреждения голени.

В первом круге противостояние “Жирона” – “Атлетико” завершилось победой команды украинцев 4:3. Цыганков тогда также пропустил матч из-за мышечной контузии. А Довбик отметился одним результативным действием – отдал голевую передачу на Дейли Блинда.

Как прошел матч 31-го тура?

Первый тайм начался с быстрого гола Довбика. На четвертой минуте матча форвард получил передачу от Яна Коута и открыл счет в поединке.

Второй гол в противостоянии забило уже “Атлетико”. Мигель Гутьеррес сыграл рукой в штрафной, за что мадридцы получили право на пенальти. Антуан Гризманн реализовал одиннадцатиметровый удар и сравнял счет – 1:1.

Однако на перерыв команды ушли не из-за ничейного результата. На последних секундах компенсированного времени “Атлетико” забило гол и вышло вперед – 2:1.

Второй тайм также начался с быстрого гола, но в этот раз со стороны “Атлетико”. Антуан Гризман оформил дубль, отправив мяч рикошетом от перекладины.

На 56-й минуте у Довбика была возможность уменьшить отрыв: украинец замыкал прострел, но с метра не забил.

Больше команды не забивали голов и счет остался 3:1 в пользу “Атлетико”.

Довбик провел на поле 86 минут, его заменил в конце встречи Кристиан Стуани. За матч украинец сделал два удара, выполнил 14 точных передач, а также совершил одну удачную попытку дриблинга.

Что означает результат матча?

“Жирона” проиграла шестой матч в текущем сезоне Ла Лиге.

“Атлетико” уменьшило отставание от “Жироны”, которая занимает третье место в турнирной таблице. Разница очков между командами составляет 4 очка.

В сезоне 2023/24 Довбик сыграл 29-й матч за “Жирону” в Ла Лиге, забил 17 голов и отдал пять результативных передач.

Следующий матч “Жирона” проведет в субботу, 20 апреля. В 32 туре команда будет принимать на домашнем стадионе “Кадис”, аутсайдера турнирной таблицы.