“Бенфика” Анатолия Трубина вылетела из Кубка португальской лиги

Украинский вратарь Анатолий Трубин в составе “Бенфики” выбыл в полуфинале Кубка португальской лиги. Команда украинца уступила в серии послематчевых пенальти “Эшторилу” со счетом 4:5.

После своего трансфера в “Бенфику” Трубин дважды сыграл в 2023 году в Кубке лиги – в октябре помог команде одолеть “Ароуку” (2:0), а в ноябре – “АВС” (4:1). С двумя победами на групповом этапе “орлы”, собственно, и вышли в плей-офф турнира.

В полуфинале Кубка лиги соперником “Бенфики” был аутсайдер Примейры – “Эшторил”, занимающий 15-е место в чемпионате Португалии. В поединке плей-офф против “орлов” команда проиграла в очных противостояниях пять матчей подряд.

Как прошел матч с участием Трубина?

Домашний поединок против Эшторила украинский голкипер начал в стартовом составе.

На 16-й минуте Трубин пропустил мяч в ближний угол от полузащитника Рафка Гитана. Этот голевой удар был для “Эшторила” единственным точным в матче.

Во втором тайме “Бенфика” сравняла счет: на 57-й минуте голом отличился Николас Отаменди. Однако до завершения основного времени счет не изменился, поэтому победитель противостояния определился в серии послематчевых пенальти.

В серии пенальти Трубин взял четвертый удар “Эшторила” и сохранил шансы “Бенфики” на выход в финал – пять ударов обе команды завершили, допустив по одному нереализованному удару.

Судьбу противостояния решили дополнительные удары: защитник “Бенфики” Томас Араужу свою попытку не реализовал, а Трубин не отразил удар защитника “Эшторила” Бернардо Виталия.

Анатолий Трубин в “Бенфике”: что известно?

Во всех турнирах Трубин провел свой 25-й матч за “Бенфику”. Всего после трансфера у него есть 10 “сухих” поединков в Португалии.

В феврале “Бенфика” примет участие в стыковых матчах плей-офф Лиги Европы. Соперником действующих чемпионов Португалии в двухматчевом противостоянии станет французская “Тулуза”.

Следующий матч лиссабонцы проведут в понедельник, 29 января, когда будут играть против “Эштрела” в чемпионате Португалии.