“Челси” с Михаилом Мудриком вырвал драматическую победу над “Манчестер Юнайтед” в компенсированное время

mudrik

“Челси” с украинским вингером Михаилом Мудриком дома обыграл “Манчестер Юнайтед”. Матч 31 тура АПЛ завершился победой гостей 4:3.

Мудрик вышел в старте лондонцев во втором матче подряд. Против “Бернли” (2:2) в предыдущем туре вингер провел на поле все 90 минут.

На двоих “Челси” и МЮ наконец-то отличились семь раз, а решающие голы поединка были забиты на последних компенсированных минутах. Михаил Мудрик провел на поле 70 минут.

Как прошел матч

Мудрик пробивал по воротам уже на девятой минуте – от футболиста “Юнайтед” мяч пошел на угловой.

На 29-й минуте Михаил выбегал на ворота с левого фланга. Украинца сопровождал защитник Гарри Магвайр – Мудрик с угла попал во внешнюю сторону сетки.

С поля Мудрик ушел на 71-й минуте, уже при счете 3:2 в пользу “Юнайтед”. В составе украинца заменил Рагим Стерлинг.

Два первых гола “Челси” пришлись на стартовые 19 минут. Конор Галлагер забил после трех сыгранных минут, а Коул Палмер впоследствии прибавил второй мяч с пенальти.

“Манчестер Юнайтед” отыграл отставание еще до перерыва благодаря голам Алехандро Гарначо и Бруна Фернандеша.

Аргентинец Гарначо во втором тайме оформил дубль, завершив скорую контратаку манкунианцев – 3:2 для гостей.

“Челси” отыгрался уже без Мудрика на поле. На девятой компенсированной минуте Палмер оформил дубль, реализовав пенальти – 3:3!

Палмер наконец принес “Челси” победу, забив второй раз за две минуты благодаря рикошету от соперника — на 90+11-й минуте.

АПЛ. 31-й тур

“Челси” – “Манчестер Юнайтед” 4:3

Голы: Галлагер, 4, Палмер, 19 (пен.), 90+10, 90+11 – Гарначо, 34, 67 Фернандеш, 39

Михаил Мудрик в “Челси”: что известно

В этом сезоне Мудрик провел за “Челси” 32 матча во всех турнирах, забил шесть голов и отдал четыре результативных передачи.

“Челси” после победы на “Стамфорде” вышел на 10 место в турнирной таблице АПЛ. В чемпионате лондонцы не проиграют с 4 февраля.

В воскресенье, 7 апреля, команда Маурисио Почеттино на выезде сыграет с главным аутсайдером Премьер-лиги “Шеффилд Юнайтед”.