Чемпионат Украины: Запорожские тхеквондисты получили более 20 медалей

тхеквондо Запорожье Чемпионат Украины

В харьковском Дворце спортаЛокомотивсостоялся прошел чемпионат Украины по тхэквондо ВТФ, в котором приняли участие и спорстмены из Запорожья, – сообщили “Запорожским вестям” собственные источники.

Участие в соревнованиях приняло рекордное количество спортсменовболее 2000 из 20 областей и города Киева, разыграли медали среди взрослых, молодежи, юниоров, кадетов, юношей и младших юношей.

Блестящий результат показали на соревнованиях запорожские спортсмены, которым удалось побывать на пьедесталах почета во всех возрастных категориях.

Среди взрослых спортсменов запорожцам удалось завоевать пять наград. Чемпионами Украины стали: Тарас Мальченко (мужчины, до 54кг) и Евгения Жила (женщины, до 57 кг).

Серебро завоевала Анна Степанец (женщины, до 73 кг).

Бронзовые награды завоевали Евгений Таранов (мужчины, +87 кг) и Анна Горешнякова (женщины, до 57 кг).

В соревнованиях молодежи 19992003 г.р., чемпионкой Украины стала Евгения Жила (женщины, до 57 кг).

Серебро завоевали Тарас Мальченко (мужчины, до 54кг) и Никита Адамчук (мужчины, до 68 кг)

Бронзовыми призерами стали Виктор Фоменко (мужчины, до 74кг) и Анна Степанец (женщины, до 73кг).

В соревнованиях юниоров серебро завоевал Александр Торопов (юниоры, до 48кг).

Бронзовыми призерами стали: Александр Оганов (юниоры, до 45кг), Кирилл Симянин (юниоры, до 63кг), Марина Долга (юниорки, до 52 кг), Анна Степанец (юниорки, +68 кг)

Среди кадетов сразу двум запорожцам удалось стать чемпионками Украины! Золотые медали завоевали Максим Маненков (кадеты, до 33кг) и Диана Круш (кадетки, к 41кг)

Серебро заработала Вероника Гольдина (кадетки, к 47кг).

В соревнованиях юношей 20082009 г.р., Золото в весе до 33 завоевал Ярослав Стрелка, серебряным призером в этой категории стал Денис Сиротенко.

Преимущественное количество запорожских спортсменов представляют спортивный клуб “Мотор Сич”.