ЧМ-2022: Сборная Дании потеряла полузащитника Томаса Дилейни

Сборная Дании потеряла одного из своих футболистов после первого матча чемпионата мира-2022 по футболу в Катаре. Из турнира выбыл полузащитник Томас Дилейни, о чем сообщила Ассоциация футбола Дании на своей странице в Twitter.

Футболист успел сыграть в стартовом матче чемпионата мира против Туниса, завершившемся безголевой ничьей 0:0. Дилейни провел на поле 45 минут, однако на первой добавленной минуте стартового тайма его заменил Миккель Дамсхорд.

Причиной замены стало повреждение футболиста: во время поединка Томас получил травму колена. Как сообщили в сборной, Дилейни понадобится четыре недели для обновления.

“Нам его не хватит: что на поле, что вне его, – сказал главный тренер датчан Каспер Хьюлманд. – Другие игроки готовы, и на следующие матчи у нас есть сильный состав”.

Ранее стало известно, что на мундиале не продолжит игру из-за травмы колена и француз Лукас Эрнандес. Кроме того, полностью чемпионат мира пропустит нынешний обладатель “Золотого мяча”, француз Карим Бензема. Также французы потеряли Нголо Канте и Поля Погба, а за Сенегал не сыграет лидер команды Садио Мане.

Не сыграл в первом поединке сборной Германии и Лерой Сане, также имеющем проблему с коленом. Также рискует пропустить следующий матч сборной Англии капитан Гарри Кейн, пропустивший тренировку из-за повреждения голеностопа.

31-летний датский футболист, играющий на позиции полузащитника. Выступает за сборную Дании с 2013 года. За это время провел 72 матча и забил семь голов.

В составе датской сборной дошел до полуфинала Евро-2020. На клубном уровне с 2021 года представляет испанскую “Севилью”.