“Никаких оправданий”. Лионель Месси – о сенсационном поражении Аргентины от Саудовской Аравии на старте ЧМ-2022

Сборная Аргентины сенсационно проиграла Саудовской Аравии в стартовом матче группы “С” на чемпионате мира-2022 по футболу. Саудитам удалось одержать волевую победу со счетом 2:1.

Автором первого гола “Альбиселесте” на турнире стал Лионель Месси. Звезда ПСЖ открыл счет в игре первого тура на 10-й минуте, когда реализовал пенальти и нанес свой седьмой точный удар на уровне чемпионатов мира.

Но два гола Саудовской Аравии в течение стартовых минут второго тайма заставили аргентинцев в режиме реального времени опуститься на последнее место квартета “С”. Поражение в Катаре также прервало серию из 36 матчей сборной Аргентины без проигрыша подряд.

Автор единственного гола сборной Аргентины Лионель Месси после матча отдал должное сегодняшним соперникам. Но признался, что в составе одних из самых больших фаворитов турнира не ожидали начать турнир с сенсационного поражения.

“Мы знали, что Саудовская Аравия – команда с хорошими игроками, хорошо двигающая мяч и умеющая продвигать линию. Мы работаем над этим, но несколько ускоряемся”, – приводят слова Лионеля в соцсетях сборной Аргентины.

“Нет никаких оправданий. Мы будем объединены сильнее, чем когда-либо. Это сильная группа, нам это уже доказали. Это ситуация, с которой нам не приходилось иметь дело уже очень долго. Теперь должны показать, что это настоящая группа” .

“Это тяжелый удар для всех – мы не ожидали такого старта. Но все есть свои причины. Должны быть готовы к тому, что нас ожидает. Мы должны побеждать, и это зависит от нас”.

“Нам нужно вернуться к основам того, кем мы являемся. Должны держать во мнении то, что нас ожидает впереди”.

История выступлений Лионеля Месси на чемпионатах мира по футболу

Месси стал первым игроком, который на протяжении карьеры принял участие в пяти розыгрышах мирового первенства. На чемпионате мира Лионель дебютировал во втором туре ЧМ-2006 в победном матче между Аргентиной и Сербией и Черногорией (6:0).

Всего на уровне Мундиалов Месси провел 20 матчей, в которых забил 7 голов и отдал 5 результативных передач.

В 2014 году Лео остановился в шаге от получения первого титула, когда Аргентина в финале мирового первенства в экстратайме проиграла решающий матч Германии (0:1).

Суббота, 26 ноября. 21:00. Аргентина – Мексика (2-й тур ЧМ-2022)