Цыганков и Довбик в составе “Жироны” выиграли 17-й матч в чемпионате Испании: как сыграли украинцы

Виктор Цыганков и Артем Довбык в составе “Жироны” выиграли 17-й матч в чемпионате Испании. Произошло это в 22 туре Ла Лиги против “Сельты” (1:0).

Выездной поединок с “Сельтой” каталонцы проводили после вылета из Кубка Испании. В четвертьфинале турнира “Жирона” проиграла 2:3 “Мальорке”, а Довбик и Цыганков отыграли 45 и 59 минут соответственно.

В предыдущем туре чемпионата Испании против “Севильи” Артем оформил хет-трик, а Виктор отметился одним голом. С этим результатом Довбик в третий раз подряд попал в список претендентов на звание лучшего игрока месяца в Ла Лиге.

Как прошел матч “Сельта” – “Жирона”?

Поединок против “Сельты” Довбик и Цыганков начали в стартовом составе. Для Артема это была 17-я встреча в старте за “Жирона” в Ла Лиге, для Виктора – 14-я.

Артем Довбик в начале матча имел несколько шансов для гола, однако ни один из них не реализовал. На 20-й минуте Порту вывел каталонцев вперед.

В конце первого тайма отличиться голом мог уже Цыганков, но также не смог сменить счет.

Во втором тайме с поля ушел Цыганков, которого на 83-й минуте сменил нападающий Валери. В общей сложности продолжение матча Виктор совершил два удара по воротам соперника (один – точный), 54 раза коснулся мяча и выполнил 33 передачи (26 – точные).

Зато Довбик провел на поле весь матч: также совершил два точных удара, выиграл две верховые дуэли и заработал для команды один угловой. Для Артема встреча против “Сельты” стала третьей полной в нынешнем сезоне Ла Лиги.

Ла Лига. 22-й тур

“Сельта” – “Жирона” – 0:1

Гол: Порту, 20

После победы над “Сельтой” команда Довбика и Цыганкова набрала 55 очков в Ла Лиге и вернулась на первое место в турнирной таблице. “Жирона” на один балл опережает “Реал”, но у мадридцев один матч в запасе.

Артём Довбик и Виктор Цыганков: что известно?

С момента своего перехода в “Жирону” летом 2023 года Довбик отыграл 24 матча во всех турнирах, забил 15 голов и отдал семь ассистов. По системе “гол+пасс” Артем занимает первое место в Ла Лиге.

За это Цыганков в нынешнем сезоне отличился четырьмя голами и тремя результативными передачами в 21 поединке.

Следующий матч “Жирона” проведет в субботу, 3 февраля, против “Реала Сосьедада” в чемпионате Испании.