“Динамо” обыграло “Александрию” и одержало самую большую победу сезона в чемпионате Украины

“Динамо” одержало самую большую победу сезона в чемпионате Украины. В 27-м туре УПЛ киевляне обыграли “Александрию” со счетом 5:1.

“Бело-синие” проводили матч 27-го тура на фоне поражения от “Черноморца” (2:3). После этого результата киевляне впервые за девять лет не смогли квалифицироваться в Лигу чемпионов по итогам национального первенства.

“Александрия” к матчу с “бело-синими” подошла с четырехматчевой серией без поражений.

Первый гол в матче в Александрии забили игроки гостей: на 17-й минуте киевлян вывел вперед Александр Андриевский. Через 15 минут после этого вышедший в стартовом составе Владислав Ванат забил свой 12-й гол в чемпионате Украины и сравнялся с Виталием Буяльским – до сих пор лучшим бомбардиром “Динамо” в УПЛ действующего сезона.

К концу первого тайма “Александрия” усилиями Кирилла Сигеева сократила отставание в счете, но на перерыв команды ушли за преимущества киевлян.

Во втором тайме “Динамо” забило третий гол в матче – на 73-й минуте преимущество в два гола восстановил Константин Вивчаренко. Однако завершить игру в Александрии вовремя команды не смогли – из-за воздушной тревоги игру на 75-й минуте пришлось остановить.

Матч был возобновлен спустя почти час. После рестарта игры защитник “Александрии” Сергей Логинов в одной из атак “Динамо” срезал мяч в свои ворота. До завершения поединка “бело-синие” отличились еще раз: на 89-й минуте забил Назар Волошин, для которого этот гол стал дебютным за киевлян.

Таким образом, “Динамо” одержало наибольшую победу в чемпионате Украины – до этого киевляне побеждали в УПЛ максимум в три мяча.

УПЛ. 27-й тур

“Александрия” – “Динамо” 1:5

Голы: Сигеев, 40 – Андриевский, 17, Ванат, 32, Овчаренко, 73, Логинов (автогол), 80, Волошин, 89

После этого результата положение команд в турнирной таблице никак не изменилось: “Динамо” осталось четвертым, а “Александрия” – пятой. Однако после победы “Ворсклы” над “Кривбассом” преимущество александрийцев над шестым местом сократилось до шести очков.

Турнирная таблица: топ-6

“Шахтер” – 66 очков (27 матчей), 62:19 (разница голов)
“Днепр-1” – 64 (27), 59:22
“Заря” – 61 (27), 59:28
“Динамо” – 53 (27), 43:24
“Александрия” – 42 (27), 40:34
“Ворскла” – 36 (27), 32:35