“Динамо” обыграло “Александрию” и сократило расстояние от лидера УПЛ до 3 очков

dinamo

“Динамо” и “Александрия” закрыли воскресную программу девятого тура чемпионата Украины. Противостояние соперников завершилось победой киевлян со счетом 4:2.

К встрече с “Александрией” киевляне подходили из серии перенесенных матчей в рамках УПЛ. Следовательно, в девятом туре подопечные Мирчи Луческу проводили шестой матч в нынешнем сезоне. По итогам шести поединков “Динамо” набрало 12 очков – потеряло всего три очка в предыдущих поединках турнира и шло шестым.

Зато у “Александрии” было восемь очков после восьми матчей. Благодаря этому результату александрийцы занимали 13 место.

Как прошел матч “Динамо” – “Александрия”

Первый гол в матче забили киевляне, когда на 15-й минуте “Динамо” вышло вперед благодаря голевому удару Владимира Бражко.

На 43-й минуте игроки “Александрии” смогли сравнять счет – отметился Джевани.

Однако на перерыв команды пошли на преимущества киевлян: на 44-й минуте “Динамо” вышло вперед после голевого удара Владислава Ваната.

В начале второй половины встречи Данил Скорко второй раз помог “Александрии” сравнять счет во встрече.

На 83-й минуте Бражко оформил дубль, а на 90+2 минуте финальный счет 4:2 установил Виталий Буяльский.

УПЛ. 9-й тур.

“Динамо” – “Александрия” – 4:2

Голы: Бражко, 15, 83, Ванат, 44, Буяльский, 90+2 – Джевани, 43, Скорко, 47

Благодаря этому результату “Динамо” вышло пятое место в чемпионате Украины. Более того, киевляне после шести сыгранных встреч являются лидерами УПЛ по потерянным очкам.

Киевляне сократили отставание от лидера чемпионата Украины, “Шахтера”, до трех очков. К тому же у “Динамо” три матча в запасе.