“Днепр-1” и “Шахтер” одержали победы в 12-м туре УПЛ

dnepr

Лидеры чемпионата Украины по футболу – “Днепр-1” и донецкий “Шахтер” провели матчи 12-го тура УПЛ. Их соперниками стали “Колос” и “Верес” соответственно.

Днепряне подходили к этому матчу с тремя победами подряд в УПЛ. Гри дончан также предшествовала победа над петровским “Ингульцем”. Обе команды-лидера записали на свой счет еще по одному выигранному матчу.

Как сыграли “Днепр-1” и “Шахтер”

“Днепр-1” завоевал раннее преимущество: уже на пятой минуте лидер команды, нападающий Артем Довбик, забил с пенальти. Однако на 31-й минуте “Колос” ответил уже своим забить 11-метровым в исполнении полузащитника Вадима Милько.

Днепряне восстановили преимущество в том же первом тайме: Довбик оформил дубль с подачи Александра Пихаленка на 36-й минуте. Во второй половине матча Довбик сделал хет-трик, забив на 77-й с ассиста Артема Громова.

Матч, прерывавшийся из-за воздушной тревоги, завершился в пользу подопечных Александра Кучера со счетом 3:1 – четвертая победа подряд в чемпионате.

Тем временем в матче “Шахтера” фавориты также отличились забитым пенальти: форвард Михаил Мудрика открыл счет против “Вереса” на 30-й минуте.

Позже преимущество удвоил полузащитник Дмитрий Криськив, забивший на 65-й после подачи Тараса Степаненко.

Счет 2:0 стал финальным и принес подопечным Игоря Йовичевича вторую победу подряд в сезоне УПЛ.

УПЛ. 12-й тур

“Колос” (Ковалевка) – “Днепр-1” (Днепр) – 1:3

Голы: Милько, 31 (пенальти) – Довбык, 5 (пенальти), 36, 77

“Верес” (Ровно) – “Шахтер” (Донецк) – 0:2

Голы: Мудрик, 30 (пенальти), Криськив, 65

После 12 туров “Днепр-1” продолжает возглавлять турниру таблицу с 5-очковым отрывом от “Шахтера”. У команд – 31 и 26 очков соответственно. “Верес” удерживается в топ-5 (17 очков), а “Колос” сохраняет седьмую позицию (15).