“Днепр-1” одержал волевую победу в матче УПЛ против “Черноморца”

dovbik_dnepr

“Днепр-1” продлил победную серию в чемпионате Украины до четырех матчей. В поединке 25-го тура днепряне победили “Черноморец” – 2:1.

Матч в Одессе “Днепр-1” проводил на фоне победной серии в чемпионате Украины, которая составила три матча. Перед поединком с “Черноморцем” команда обыграла “Движение” (3:2), “Ингулец” (2:0) и “Металлист” (5:0). В этих встречах лучший бомбардир УПЛ Артем Довбик забил два гола и довел свою работу в чемпионате до 20 забитых мячей.

“Черноморец” к матчу против “Днепра-1” подходил с двумя победами в трех играх украинской Премьер-лиги. В этих поединках одесситы в общей сложности в ворота соперников семь голов при трех пропущенных.

В первом тайме игры у днепрян футболисты “Черноморца” не имели шансов отличиться. Более того, первый удар в створ ворот обе команды нанесли в компенсированное время. Полузащитник одесситов Артур Авагимян пробил с дальней дистанции, но Владислав Рыбак перевел удар на угловой. Таким образом, на перерыв “Черноморец” и “Днепр-1” ушли при счете 0:0.

После возобновления матча команды обменялись голами в первые 12 минут встречи. Сначала хозяева вышли вперед благодаря точному удару Даниэля Алефиренко, а затем счет сравнял Александр Назаренко.

На 64-й минуте встречи “Днепр-1” получил возможность выйти вперед благодаря пенальти. Его исполнил Артем Довбик, со второй попытки забивший гол. Однако Дмитрий Панчишин назначил перебить удар после того, как вратарь “Черноморца” Евгений Паст покинул линию ворот. Второй удар нападающего днепрян голкипер также парировал и сохранил счет 1:1.

На 82-й минуте Артем Довбык все же забил гол и вывел “Днепр-1” вперед. Благодаря этому удару днепряне выиграли игру против “Черноморца” и продолжили победную серию в чемпионате до четырех матчей. Сам же нападающий закрепился на первом месте в списке лучших бомбардиров УПЛ, отличившись 21 мячом в УПЛ.

УПЛ. 25-й тур

“Черноморец” – “Днепр-1” 1:2

Голы: Алефиренко, 53 – Назаренко, 57, Довбык, 82

В турнирной таблице “Днепр-1” сохранил отставание от “Шахтера” в два очка. “Черноморец” остался на 11-м месте после поражения от днепрян.

“Шахтер” сыграл вничью с “Александрией” в матче 25-го тура. Следовательно, разница между лидерами УПЛ в таблице сократилась до трех очков.

Турнирная таблица: топ-5