“Днепр-1” сыграл вничью со “Славией” и вылетел из Лиги Европы в Лигу конференций

dnepr-1

Вице-чемпион Украины “Днепр-1” сыграл вничью с чешской “Славией” в ответном матче третьего раунда квалификации Лиги Европы. По итогам 2-матчевого противостояния днепряне вылетели в Лигу конференций.

“Днепр-1” попал в Лигу Европы после вылета из Лиги чемпионов. Там украинская команда уступила по сумме двух матчей греческому “Панатинаикосу” (3:5).

В первом поединке днепряне почти упустили шансы на проход в плей-офф раунда Лиги Европы – уступили “Славии” со счетом 0:3. Определить победителя противостояния должен был второй поединок между командами в словацком Кошице.

Как прошел матч “Днепр-1” – “Славия”?

В первом тайме “Днепр-1” и “Славия” обменялись несколькими опасными моментами. Лучшую возможность имел посреди тайма форвард “Славии” Вацлав Юречка: футболист не реализовал выход один на один с голкипером днепрян Яковом Кинарейкином.

Однако на перерыв команды ушли по преимуществу “Днепра-1”. Валентин Рубчинский отважился на удар из-за пределов штрафной – попал под дальнюю штангу.

“Днепр-1” должен после гола Рубчинского забивать еще минимум дважды, чтобы перевести игру хотя бы в дополнительное время. Однако пропустил уже на старте второй половины встречи: Юречка замкнул прострел Лукаша Провода, избежав офсайда.

До конца основного времени футболисты обеих команд не создали угроз у ворот друг друга. Следовательно, “Днепр-1” сыграл вничью, но вылетел из Лиги Европы.

Лига Европы. Третий раунд квалификации

“Днепр-1” – “Славия” 1:1

Голы: Рубчинский, 45+1 – Юречка, 52

Что означает результат “Днепра-1”?

Во второй раз подряд вылетают из одного еврокубка в другой. Днепряне проделали путь по квалификации Лиги чемпионов в Лигу конференций, проиграв двум соперникам.

“Днепр-1” во второй раз подряд будет играть в Лиге конференций. В предыдущем сезоне днепряне играли в этом турнире на групповой стадии и даже вышли в плей-офф.

“Днепр-1” – второй представитель Украины в плей-офф раунде Лиги конференций. Кроме днепрян, туда прошло “Динамо”, обыгравшее в серии пенальти “Арис”.

Соперником “Днепра-1” в плей-офф раунде Лиги конференций станет “Спартак” Трнава. В ответном матче словацкая команда обыграла “Лех” и прошла дальше по сумме двух матчей (4:3).