Егор Ярмолюк провел первый матч в старте “Брентфорда” в 2024 году: как украинец сыграл против МЮ в АПЛ

Егор Ярмолюк провел первый матч в стартовом составе “Брентфорда” в 2024 году. Украинский полузащитник появился на поле с первых минут в поединке 30-го тура английской Премьер-лиги против “Манчестер Юнайтед”.

20-летний Ярмолюк проводит второй сезон в Англии. В нынешней кампании он закрепился в статусе игрока основной команды “Брентфорда”, сыграв до сих пор в 18 матчах в АПЛ (четыре – в старте).

При этом игровое время Ярмолюка в 2024 году уменьшилось по сравнению с первой половиной сезона. В последний раз Егор выходил в старте “Брентфорда” еще 27 декабря в матче с “Вулвергемптоном” (1:4). Серия из 13 поединков, в которых украинец попадал в запас, завершилась в домашней игре с МЮ.

Как Ярмолюк сыграл против МЮ

Ярмолюк занял позицию левого центрального полузащитника по схеме 3-5-2.

В первом тайме команды не открыли счет. Ярмолюк активно участвовал в атаках “Брентфорда” и выполнил несколько опасных подач на партнеров.

На 55-й минуте у Ярмолюка была хорошая возможность открыть счет и забить свой первый гол в АПЛ. После неудачного выбивания со стороны защитника Виктора Линделофа украинец получил мяч около 11-метровой отметки и пробил в угол ворот, однако голкипер Андре Онана спас МЮ.

В целом Ярмолюк нанес три удачи в матче — еще две попытки хавбека были заблокированы. Кроме того, Егор отдал 14 точных пасов из 26.

Украинец покинул поле на 71-й минуте: вместо него вышел датчанин Миккель Дамсгорд.

Команды обменялись голами в компенсированное время: на мяч полузащитника МЮ Мейсона Маунта “Брентфорд” ответил точным ударом защитника Кристоффера Айера — в итоге ничья 1:1.

“Брентфорд” набрал 27 очков и занимает 15 место в турнирной таблице АПЛ. В следующем туре команда Ярмолюка 3 апреля сыграет против “Брайтона”.

Кто такой Егор Ярмолюк

20-летний полузащитник “Брентфорда” и молодежная сборная Украины.

Воспитанник “Днепра-1”. Перешел в Брентфорд летом 2022 года за 1.5 миллиона евро.

В нынешнем сезоне отыграл 22 матча за “Брентфорд” во всех турнирах: 19 – в АПЛ (пять – в старте), два – в Кубке Англии, один – в Кубке лиги.

С 2020 провел 10 игр в составе сборной Украины U21.

Ранее, Егор Ярмолюк рассказал о переходе в “Брентфорд” на фоне полномасштабного вторжения.