“Украинское дерби” в АПЛ: “Челси” Мудрика разгромил “Эвертон” Миколенко

В 33-м туре Английской Премьер-лиги “Челси” Михаила Мудрика разгромно одолел “Эвертон” Виталия Миколенко. Лондонцы продолжили серию без поражений в АПЛ до восьми матчей подряд.

Оба украинца вышли в стартовых составах своих команд. Для Мудрика игра против “Эвертона” стала возвращением в основу: предыдущий матч против “Шеффилд Юнайтед” украинец провел на скамейке запасных, выйдя на замену только на 82-й минуте. Миколенко же в третий раз подряд попал в старт “Эвертона”.

Как прошел матч “Челси” – “Эвертон”?

Настоящим героем матча в составе “Челси” стал английский хавбек Коул Палмер. Футболист уже в первом тайме оформил хет-трик. А во втором – забил четвертый гол, реализовав пенальти.

Матч закончился со счетом 6:0 – самая большая победа “Челси” в сезоне. Михаил Мудрик участия в забитых мячах не принял.

В игре против “Эвертона” Мудрик отыграл 79 минут. За это время украинец выполнил 15 точных передач и удачную попытку дриблинга при двух ударах.

А вот Виталий Миколенко провел на поле против “Челси” все 90 минут. На счету украинского защитника 27 точных пасов, одна удачная попытка дриблинга и два отбора мяча.

Михаил Мудрик в “Челси”: что известно

В этом сезоне Мудрик провел за “Челси” 35 матчей во всех турнирах, забил девять голов и отдал четыре результативных передачи.

“Челси” после победы на “Стамфорд Бридж” занимает 9 место в турнирной таблице АПЛ (47 очков). В чемпионате лондонцы не проигрывают с 4 февраля.

Следующий матч “Челси” проведет против “Манчестер Сити” в субботу, 20 апреля, в рамках Кубка Англии.

Виталий Миколенко и Эвертон: что известно?

Во всех турнирах нынешнего сезона Миколенко провел 31 матч за “Эвертон” и отличился двумя голами.

“Эвертон” занимает 16 место турнирной таблицы АПЛ. На счету команды 27 очков. От зоны понижения клуб отделяет 2 очка.

Следующий матч “Эвертон” проведет на домашнем стадионе против “Ноттингема” в воскресенье, 21 апреля.

Ранее сообщалось, что “Челси” пролонгировал контракт Михаила Мудрика еще на один сезон.