Италия разгромила Мальту и опередила Украину в группе отбора Евро-2024

italia

Сборная Италии одержала третью победу в отборе Евро-2024 по футболу. Дома итальянцы разгромили Мальту со счетом 4:0.

В преддверии поединка в Баре итальянцы потеряли одну позицию в таблице отборочной группы. На промежуточное второе место после победы над Северной Македонией (2:0) вышла сборная Украины.

Победа над Мальтой гарантировала команде Лучано Спаллетти возобновление на второй строчке по меньшей мере до матчей вторника, 17 октября.

Как прошел матч Италия – Мальта?

Хозяева открыли счет на 23-й минуте, когда в “девятку” попал полузащитник Джакомо Бонавентура.

В компенсированное время первого тайма преимущество Италии удвоил Доменико Берарди. После часа игрового времени полузащитник “Сассуоло” оформил дубль, замкнув прострел с левого фланга.

Финальный счет зафиксировал гол Давиде Фраттези, автор дубля в матче с Украиной (2:1), ударом с линии штрафной.

За матч Италия нанесла 16 ударов по воротам Мальты и почти вдвое превзошла соперников по владению (66%). Мальта своих ударов в створ ворот не проводила.

Квалификация Евро-2024. Групповой раунд

Италия – Мальта 4:0

Голы: Бонавентура, 23, Берарди, 45+1, 64, Фраттези, 90+3

По равенству очков Италия опережает Украину благодаря победе в очной встрече. Командам предстоит второй раз сыграть между собой на поле украинцев 20 ноября.

Группа С. Турнирная таблица

Англия – 13 очков (5 матчей), 16:2 (разница голов)
Италия — 10(5), 10:4
Украина – 10 (6), 8:7
Северная Македония – 7 (6), 7:14
Мальта – 0 (6), 1:15

Квалификация Евро-2024: что известно

Мальта – следующий соперник сборной Украины в отборе на Евро. Команды встретятся во второй раз, 17 октября, на поле мальтийцев.

Первую, номинально домашнюю встречу команд в словацкой Трнаве благодаря голу Виктора Цыганкова выиграла Украина — 1:0.

В ноябре “сине-желтые” проведут домашний матч против Италии в немецком Леверкузене. Для обеих сборных он станет завершающим в нынешней квалификации.