Энергодарцы стали победителями областной спартакиады школьников по баскетболу 3×3

На днях Запорожье принимало финалы 73-й областной спартакиады школьников по баскетболу 3Х3. Эти соревнования проходили в течение текущего учебного года в несколько этапов. Сначала лучших определили в каждом учебном заведении региона, затем состоялись районные соревнования. Победители районных турниров встретились в зональных этапах – таким образом определилась восьмерка финалистов, которая и сошлась за главные трофей спартакиады школьников в областном центре.

Первыми разыграли медали финальных соревнований юноши. Они встречались на базе Запорожского авиационного колледжа им.О.Г.Ивченко. В этом учебном году восьмерку лучших составили:

КУ«Коллегиум Лидер» м.Гулйяполе

Сыграв между собой в двух группах, команды определили квартет лидеров. Таким образом в полуфинале сошлись:

ЗНВК № 67 – КЗ «Коллегиум Лидер» 11: 2

СОШ № 84 – Энергодарский УВК №1 – 7:11

В матче за третье место между КЗ «Коллегиум Лидер» и СОШ No 84, основное время завершилось вничью 9: 9. В дополнительное проворнее оказались ребята Коммунарского района Запорожья, одержали победу 11: 9.

Бронзовыми призерами 73-й областной спартакиады школьников по баскетболу 3Х3 стали: Ян Григоренко, Евгений Кириченко, Никита Шапаренко, Даниил Романов, Владислав Бородин.

В финале, прошлогодний победитель, команда энергодарского НВК №1 убедительно одолела команду ЗНВК № 67 Заводского района Запорожья –

9: 3.

Серебряные награды областных соревнований получили ученики ЗНВК No 67 Евгений Бакум, Кирилл Касьянов, Виктор Рыбаков, Глеб Доценко.

А чемпионами областной спартакиады школьников, уже в мае будут представят Запорожье на Всеукраинском финале соревнований, стали школьники НВК №1 Энергодар Арсений Борисенко, Семен Котляр, Иван Сиденко, Антон Кузык, Евгений Петрухин.