Эстония победила и обошла Украину после двух туров ЧМ-2023 по хоккею в дивизионе IB

Победы в трех последних матчах в основное время будут гарантировать Украине первое место в группе.

Сборная Украины завершила второй игровой день чемпионата мира-2023 по хоккею в дивизионе IB на третьем месте турнирной таблицы. После двух туров в активе украинцев 4 очка – одна победа и одно поражение в овертайме.

После своего матча Украина поднялась на второе место, но в последнем матче тура Эстония одолела Нидерланды. Таким образом, эстонцы одержали вторую победу в двух матчах на турнире, заработали 5 очков (победа и победа в овертайме) и обошли украинцев.

Эстония преобладала в Нидерландах по всем показателям в очном матче, но вперед вышли именно нидерландцы. В конце первого периода эстонцы сравняли счет (1:1), а на старте третьего – забросили две шайбы (3:1), которые стали решающими. До конца матча команды обменялись шайбами, окончательный счет – 4:2 в пользу Эстонии.

ЧМ-2023 по хоккею, дивизион IB (второй тур)

Эстония – Нидерланды 4:2 (1:1, 0:0, 3:1)

Что дальше на ЧМ-2023 по хоккею

Матчи третьего тура пройдут в среду, 26 апреля. Сборная Украины сыграет против команды Эстонии, игра начнется в 19.30 по киевскому времени.

Украина проигрывала Эстонии на ЧМ в 2018 и 2019 годах, но в 2022 победила со счетом 8:0 в очном матче.

Украине осталось сыграть матчи против Эстонии, Нидерландов и Японии.

Если Украина выиграет в основной матч матчи против Эстонии и Нидерландов, игра последнего тура против Японии превратится в игру за победу в дивизионе. Фактически Украине нужно выиграть три из трех матчей в основное время – это гарантирует сине-желтой сборной первое место в таблице.