Калинина дожала экстремальную ракетку мира и вышла во второй круг турнира WTA1000 в Мадриде

Украинская теннисистка Ангелина Калинина прошла во второй круг проходящего в Мадриде турнира WTA1000. В двух сетах украинка победила американку Слоан Стивенс.

Калинина последней из украинок начала выступления на турнире в Мадриде. Перед ней во второй раунд прошли Даяна Ястремская, а также Марта Костюк.

В первом раунде турнира в Мадриде Калинине пришлось встретиться с американкой Стивенс – экс-третьей ракеткой мира. Для теннисисток это была уже вторая очная встреча: на US Open-2018 Стивенс одолела украинку по итогам трех сетов.

Украинка смогла взять реванш у Стивенса за поражение на US Open. В первом сете Калинина вообще вела дело к разгрому, однако в итоге не воспользовалась преимуществом 5:0, позволив сопернице сравнять счет.

Тем не менее, Калинина дожала Стивенса в первом сете без тай-брейка. Сначала украинка реализовала брейк-поинт, а затем с первой же попытки выиграла сет.

А вот во втором сете Калининой удалось сделать брейк на подаче Стивенса при счете 1:1, после чего удержать преимущество. Решающим стал десятый гейм: украинка защитила гейм на собственной подаче и одержала победу.

WTA. Мадрид (первый круг)

Слоан Стивенс (США) – Ангелина Калинина (Украина) 0:2 (5:7, 4:6)

Таким образом, все три представительницы Украины на турнире в Мадриде прошли во второй круг. Следующей соперницей Калинине станет испанка Гарбинье Мугуруса – седьмая сеяная на турнире.