Ангелина Калинина и Леся Цуренко выбыли во втором круге турниров WTA

curenko

Ангелина Калинина и Леся Цуренко выбыли во втором круге турниров WTA в австралийском Брисбене и новозеландском Окленде. Украинские теннисистки уступили француженкам Клари Бюрель и Диан Парри соответственно.

Калинина была одной из двух украинок на турнире WTA500 в Брисбене, соревновавшихся во втором круге. Кроме Ангелины, которая в статусе 12-й сеяной пропустила первый круг, к этому этапу вышла Марта Костюк. 21-летняя украинка проиграла нейтральной теннисистке из России Дарье Касаткиной и выбыла из соревнований.

Во второй круг турнира WTA250 в Окленде также вышли две украинки – Леся Цуренко и Элина Свитолина. Первым свой поединок во втором круге проводила Цуренко.

Как прошел матч с участием Калининой?

Калинина третий раз в карьере встречалась с Кларой Бюрель. До сих пор теннисистки одержали по одной победе, в частности, в 2022 году украинка обыграла соперницу на хардовом турнире в Индиан-Уэллс.

В первом сете матча в Брисбене Калинина проиграла со счетом 4:6. Решающим для партии стали девятый и десятый гейма, которые выиграла француженка.

Второй сет прошел при преимуществе Бюрель, начавшей партию из пяти подряд выигранных геймов. В итоге Калинина выиграла лишь гейм при счете 0:5, а в итоге уступила 1:6.

WTA500. Брисбен, второй круг

Ангелина Калинина (Украина, 12) – Клара Бюрель (Франция) – 0:2 (4:6, 1:6)

Как прошел матч с участием Цуренко?

Цуренко впервые противостояла Диан Парри, начавшая турнир в статусе 76-й ракетки мира.

Первый сет украинка выиграла со счётом 6:2. В течение партии Леся дважды сделала брейк – в первом и седьмом геймах.

Во втором сете Цуренко уступила со счетом 4:6. Решающим для партии стал четвертый гейм, в котором украинка проиграла на собственной подаче, а Парри вышла вперед – 3:1.

В решающем сете Цуренко выиграла всего один гейм – при счете 0:3. После этого Леся проиграла три гейма подряд и уступила в матче.