Леся Цуренко волевой победой открыла матчевую встречу Украины и Румынии на Кубке Билли Джин Кинг

curenko

Украина одержала первую победу в противостоянии Кубка Билли Джин Кинг против Румынии. Леся Цуренко в волевом стиле обыграла Ану Богдан.

Матч Украина – Румыния проходит в рамках квалификационного раунда Кубка Билли Джин Кинг. Украинки могут впервые в истории выйти в финальную часть соревнований.

Перед стартом матчевой встречи состоялась жеребьевка игр. Открывать ее должны Леся Цуренко и Ана Богдан.

Как прошел матч Цуренко – Богдан?

Первый сет украинская теннисистка проиграла Богдану. Цуренко не взяла ни одного гейма на собственной подаче и хотя сделала сразу три брейка, проиграла сет 3:6.

Ключевым моментом второго сета стал четвёртый гейм. Цуренко с третьей попытки совершила брейк, после чего довела дело до победы 6:2.

А последний сет Цуренко вообще выиграла 6:0. Причем ее она закончила менее чем за полчаса.

Матч Цуренко – Богдан длился 2:04 часа. Украинка реализовала 67% брейкпойнтов, румынка – 55%.

Кубок Билли Джин Кинг. Квалификационный раунд, первый матч

Леся Цуренко (Украина) – Ана Богдан (Румыния) 2:1 (3:6, 6:2, 6:0)

Счет в серии: 1-0 в пользу Украины

До конца соревновательного дня пятницы, 12 апреля, одиночный матч проведет Элина Свитолина. Соперницей украинки станет Жаклин Кристиан (75-я ракетка мира).

Кубок Билли Джин Кинг: что известно?

Украина – номинальная хозяйка матчевой встречи против Румынии на Кубке Билли Джин Кинг. Игра проходит на американском острове Амелия, штат Флорида, на грунтовом покрытии.

Путевку в финальный раунд Кубка Билли Джин Кинг получит сборная, которая первой доберется до трех побед.

На второй день в Соединенных Штатах запланированы еще три матча. Свитолина должна встретиться с Богданом, Цуренко — с Кристиан, а сестры Киченок (при необходимости) — провести свой матч в паре.

Украина подошла к противостоянию с Нидерландами на 18-й строчке мирового рейтинга Кубка Билли Джин Кинг. Румыны занимают 12-ю позицию.

Украина – Румыния: расписание матчей

• Пятница, 12 апреля. Элина Свитолина – Жаклин Адия Кристиан
  • Суббота, 13 апреля. Элина Свитолина – Ана Богдан
  • Суббота, 13 апреля. Леся Цуренко – Жаклин Кристиан
  • Суббота, 13 апреля. Людмила Киченок / Надежда Киченок — Анка Тодони / Мара Гае

Начало второго соревновательного дня – в 20:00 по киевскому времени. Расписание матчей может претерпевать изменения.