Лига Европы: Полузащитник “Спортинга” забил гол в ворота “Арсенала” с центра поля

Португальский “Спортинг” на пути в четвертьфинал Лиги Европы выбил из турнира лидера чемпионата Англии “Арсенал”. Ответный матч в Лондоне закончился серией пенальти, в которой гости нанесли на два точных удара больше.

После ничьей (2:2) в первом матче в Португалии “Арсенал” вел в счете в первом тайме домашней встречи после гола Гранита Джаки. В конце концов, португальскую команду спас фантастический гол Педру Гонсалвеша на 62-й минуте, что позволило гостям перевести игру в экстратаймы.

Обограш полузащитников “Арсенала” привел к перехвату “Спортингом” в центре поля. Мяча подхватил вышедший на линию центрального круга 24-летний Гонсалвеш и безупречно пробил с расстояния в 42 метра над вратарем Аароном Рамздейлом — 1:1.

Видео гола:

Гол Гонсалвеша прервал “сухую” домашнюю серию “Канониров” в Лиге Европы. До сих пор лондонцы не пропускали на своем поле в текущем розыгрыше евротурнира: в групповом раунде команда Микеля Артеты одержала три домашних победы с общим счетом 5:0.

Главный тренер “Спортинга” Рубен Аморим назвал гол португальца “особым мячом от особого футболиста”. Сам полузащитник рассказал, как ему удалось отличиться своим уже третьим голом на евроарене этого сезона.

“Как получился гол? Я не знаю. Увидел, что голкипер несколько выдвинулся из линии. И все сложилось идеальным образом”, – цитирует Педру официальный сайт УЕФА.

Педру Гонсалвеш – 24-летний португальский полузащитник “Спортинга”. Выступает за “Спортинг” с 2020 года, забив за клуб 55 голов в 117 матчах. Чемпион Португалии сезона 2020/21. В июне 2021 года дебютировал за сборную Португалии. Отправлялся с командой на Евро-2020, однако участия в матчах не принимал.