Лионель Месси оформил дебютный дубль в “Интер Майами”

messi

Лионель Месси впервые вышел в стартовом составе американского “Интер Майами”. Но помог команде разгромить “Атланта Юнайтед” в матче Кубка лиг — 4:0.

Месси дебютировал за “Интер” в другом матче американо-мексиканского турнира. В поединке с “Крус Асулем” (2:1) аргентинец вышел на замену и забил решающий гол на 90+4 минуте.

В матче с “Атлантой” Лионель впервые вышел на поле в статусе постоянного капитана своей новой команды. Но отличился сразу тремя результативными действиями, прежде чем ушел с поля во втором тайме.

Украинский защитник Сергей Кривцов начал встречу с первых минут и ушел с поля во втором тайме, почти одновременно с Бускетсом и Месси. Украинца заменили из-за подозрения по поводу травмы, обновлений относительно его состояния не было.

Как сыграл Месси

Открыл счет уже на восьмой минуте, сыграв на добивании после первого попадания в стойку.

Уже на 22-й минуте Лео оформил дубль, забив после прострела от партнера Роберта Тейлора.

Отдал “предголевой” пас в конце первого тайма, когда результативную атаку голом завершил финский вингер Роберт Тейлор.

На 53-й минуте выбегал на ворота с Тейлором, которому отдал свою первую результативную передачу за “Интер”. Финальный счет – 4:0.

Месси ушел с поля на 78-й минуте, когда уступил место на поле американскому форварду Робби Робинсону.

Что значит достижение Месси

“Атланта Юнайтед” стала юбилейным, 100-м соперником, которому Месси забивал на протяжении карьеры.

Аргентинец впервые в карьере забил в ворота американского клуба. Всего таких стран в наследии Месси – 23.

Благодаря дублю Месси “Интер Майами” впервые в клубной истории имел преимущество в три гола перед перерывом.

Впервые в старте “Интера” вышел полузащитник Серхио Бускетс, чемпион мира со сборной Испании и бывший партнер Месси в “Барселоне”.

Следующий матч “Интер” проведет только 21 августа, когда будет принимать в чемпионате МЛС “Шарлотт”.