“Мотор” одержал вторую победу в предпоследнем матче Европейской лиги по гандболу

motor_GK

“Мотор” одержал вторую победу в текущем розыгрыше Европейской лиги по гандболу. В девятом туре украинский клуб победил испанский “Ирун”.

Запорожцы перед девятым туром шли на последнем месте в турнирной таблице группе D. И должны были одерживать победу в матче, чтобы продолжить борьбу за выход в плей-офф турнира.

В первом туре “Мотор” уступил “Ируну” со счетом 22:26, однако во втором круге смог взять реванш за поражение.

Почти всю игру ни одна из команд не имела преимущества друг над другом более чем в два мяча. Первый тайм “Мотор” и “Ирун” закончили вничью – 16:16.

Ключевым моментом игры стали заключительные 15 минут игры. “Мотору” удалось получить преимущество в три мяча и удержать победный счет.

Лучшую результативность в составе “Мотора” продемонстрировал полусредний Игорь Турченко. Гандболист сборной Украины на протяжении игры реализовал 13 бросков.

Европейская лига. 9-й тур

“Мотор” (Украина) – “Ирун” (Испания) 33:31 (16:16)

Благодаря победе “Мотор” поднялся на пятое место в турнирной таблице. До четвертого места, выводящего команду в плей-офф, запорожцев отделяют одно очко.

Группа D. Турнирная таблица

“Фюхсе” Берлин (Германия) – 16 очков (8 матчей), +62 (разница мячей)
“Скандерборг” (Дания) – 12 (8), +27
“Ирун” (Испания) – 7(9), -4
“Еврофарм Пелистер” (Северная Македония) – 6 (8), -19
“Мотор” (Украина) – 5 (9), -27
“Агуаш-Санташ” (Португалия) – 4 (8), -29

В текущем сезоне “Мотор” также представлен во второй немецкой Бундеслиге, где одержал шесть побед в 13 матчах и занимает 17 место в турнирной таблице.

Решающий матч “Мотора” в Европейской лиге состоится 28 февраля против “Еврофарма”.