“Галичанка” потеряла победу в первом матче года в чемпионате Польши по гандболу

Украинская гандбольная команда “Галичанка” сыграла первый матч в 2023 году. Игра прошла в рамках польской женской Суперлиги. До этого украинские гандболистки провели в чемпионате Польши 10 поединков, потерпев четыре поражения при шести победах.

Соперницами “Галичанки” в 11-м туре польской гандбольной Суперлиги стал клуб “Люблин”. К игре с украинками он подошел с серией трех побед подряд. А в турнирной таблице Суперлиги польки уходят в лидерах и занимают третье место.

Львовский гандбольный клуб завершил выступления в первой половине чемпионата Польши на пятой позиции. Несмотря на то, что украинки идут ниже в турнирной таблице, в матче с “Люблиной” “Галичанка” с первых минут захватила инициативу.

Первая половина игры завершилась в пользу украинок. “Галичанка” победила с гандикапом в четыре очка – 16:12.

Во втором тайме польки сумели выровнять ход игры. После 50-й минуты гандболистки “Люблина” вышли вперед. До конца матча номинальные гости удержали преимущество, несмотря на попытки львовской команды хотя бы сравнять счет.

Гандбольная Суперлига (Польша)

“Галичанка” (Украина) – “Люблин” (Польша) – 25:28 (16:12)

Таня Поляк была признана лучшей гандболисткой в составе “Галичанки”. Украинка набрала в этом матче девять очков. Всего в чемпионате Польши Поляк имеет на своем счете 42 гола.

В составе “Люблина” лучшей гандболисткой стала Паулина Масна. На ее счету также девять голов в матче с “Галичанкой”.

После этого матча “Галичанка” осталась на пятом месте в турнирной таблице польской гандбольной Суперлиги.

Турнирная таблица

“Заглембе” – 33 очка (11 матчей), +108 (разница мячей)