Определились дата и время матча сборной Украины по волейболу в первом раунде плей-офф Евро-2023

sbu_voley

Определились дата и время матча сборной Украины по волейболу в первом раунде плей-офф чемпионата Европы-2023 среди мужчин.

Украина вышла в плей-офф из группы В, где соперниками подопечных Угиса Крастиньша стали Словения, Хорватия, Болгария, Финляндия и Испания. По итогам группового этапа “сине-желтые” заняли третье место. Соперником украинских волейболистов в 1/8 финала стала сборная Португалии – вторая команда группы D.

После определения соперника дата и время первого поединка Украины в плей-офф волейбольного Евро были неизвестны. Это могло быть 8 или 9 сентября в один из двух слотов – 17:30 и 20:30.

Организаторы турнира определили, что поединок Украины и Португалии состоится в субботу, 9 сентября. Начало встречи в 20:30 по Киеву.

К моменту начала встречи украинских и португальских волейболистов уже определится соперник в четвертьфинале. Ведь в тот же день в 17:30 состоится матч Словения – Турция.

Португалия – Украина: что известно

Последний раз сборные Украины и Португалии встречались в очном поединке на групповом этапе Евро-2021, когда “сине-желтые” победили со счетом 3:2.

Украина в третий раз подряд прошла в финальную часть Евро по волейболу. На сегодняшний день лучшим результатом команды является четвертьфинал 2019 года.

Португалия также третий раз играет в финальной части Евро после того, как пропустила турнир в 2013-м и 2017 году. На предыдущем чемпионате Европы потругальцы заняли 15 место.