Определился первый участник плей-офф Евро-2022 по футзалу

По результатам двух стартовых туров ни в группе А (где играет сборная Украина), ни в группе В ни одна команда не гарантировала себе выход в 1/4 финала. Первый участник смог определиться по итогам второго игрового дня группы С.

В этом квартете играют Россия, Хорватия, Польша и Словакия. В первом туре россияне и хорваты победили своих соперников, а во втором туре – играли между собой. Быстрое удаление одного из лидеров хорватской сборной (уже на второй минуте) повлияло на ход матча: россияне открыли счет, реализовав большинство. До перерыва Хорватия пропустила еще дважды – 0:3. Во втором тайме хорватам так и не удалось размочить счет, зато россияне забили четвертый гол и одержали победу.

Во втором матче группы Польша и Словакия играли в матче, который должен был покинуть одну из команд в непосредственной игре за плей-офф. Поляки бы вылетали, если бы проиграли, тогда как поражение оставляло еще теоретические шансы словакам.

Однако победитель в этом матче не был обнаружен. Польша открыла счет в матче, больше владела инициативой до перерыва, но во втором тайме Словакия ответила двумя быстрыми голами (2:1). Полякам удалось выровнять снова ситуацию, но это был последний гол – финал матча “Кадра” проводила с пятым полевым игроком, но забить в третий раз не смогла – 2:2.

Эта ничья оставляет обеим командам шансы на выход в 1/4 финала, однако она также гарантирует России участие в плей-офф с первого места группы.