Почеттино прокомментировал отсутствие игрового времени у Мудрика в последних матчах “Челси”

mudrik

Вингер Михаил Мудрик не может закрепиться в стартовом составе “Челси” в нынешнем сезоне. С начала 2024 года украинец провел с первых минут всего два матча из девяти, при этом ни разу не отыграв полный поединок.

В последний раз Мудрик выходил в старте 23 января в полуфинальном матче Кубка лиги против “Мидлсбро”. “Челси” выиграл со счетом 6:1, однако Михаил не отличился результативными действиями и был заменен перед стартом второго тайма.

В последние два поединка “Челси” Мудрик вообще не появлялся на поле. Тренер лондонцев Маурисио Почеттино оставил украинца на скамье запасных, без него команда одержала две победы – над “Астон Виллой” и “Кристалл Пелес” с одинаковым счетом 3:1.

Перед игрой 25-го тура АПЛ против “Манчестер Сити” Почеттино высказался по поводу уменьшения игрового времени Мудрика. Специалист отметил, что вингер, за которого клуб заплатил 70 миллионов евро год назад, должен пройти тяжелый период.

“Это часть эволюции, развития. Думаю, что иногда надо испытывать боль, когда не играешь, это, в частности, касается и молодых ребят, иначе все было бы слишком легко. Всегда трудно расти, развиваться и становиться более зрелым”, — цитирует Почеттино Football.London.

Аргентинец добавил, что Мудрик должен стремиться выйти на новый уровень игры — это поможет украинцу вернуться в состав.

“Считаю, что самое важное – это то, как ты сам справляешься с этой ситуацией. От него зависит, выйдет ли он на тот уровень, которого, по нашему мнению, он может достичь. Это всегда огромный вызов для нашего тренерского штаба”.

Игровое время Мудрика с начала 2024 года

• “Престон” (4:0), Кубок Англии – 60 минут (старт)
  • “Мидлсбро” (0:1), Кубок лиги – 28 минут (запас)
  • “Фулгэм” (1:0), АПЛ – 0 минут (не вышел на поле)
  • “Мидлсбро” (6:1), Кубок лиги – 45 минут (старт)
  • “Астон Вилла” (0:0), Кубок Англии – 14 минут (запас)
  • “Ливерпуль” (1:4), АПЛ – 45 минут (запас)
  • “Вулвергемптон” (2:4), АПЛ – 19 минут (запас)
  • “Астон Вилла” (3:1), Кубок Англии – 0 минут (не вышел на поле)
  • “Кристалл Пелес” (3:1), АПЛ — 0 минут (не вышел на поле)

Михаил Мудрик в “Челси”: что известно?

Во всех турнирах сезона 2023/24 Мудрик провел 25 матчей за “Челси”, забил 4 гола и отдал две результативные передачи.

В декабре 2023 года Мудрик провел самый результативный месяц сезона в Челси: два гола и один ассист.

“Челси” проведет следующий матч в субботу, 17 февраля, когда сыграет на выезде с действующим чемпионом АПЛ “Манчестер Сити”. Начало – в 19:30 по киевскому времени.