Полузащитник сборной Украины Игнатенко забил первый гол за “Бордо” в сезоне французской Лиги 2

Украинский полузащитник Даниил Игнатенко отличился первым голом за “Бордо” в нынешнем сезоне второй лиги Франции. Это произошло в матче против “Родеза”.

26-летний Игнатенко проводит третий сезон в составе “Бордо” и второй – в Лиге 2. Украинец перешел во французский клуб на правах аренды из “Шахтера” в начале 2022 года, а перед сезоном 2022/23 его выкупили у “горняков”.

Одноклубник украинца Игнатенко в “Бордо” находится в искусственной коме после столкновения с соперником: что случилось Читать еще Одноклубник украинца Игнатенко в “Бордо” находится в искусственной коме после столкновения с соперником: что случилось

На старте 2024 года Игнатенко забил первый гол в сезоне, отличившись в матче Кубка Франции против “Саннуа” (2:1). С тех пор “Бордо” вылетел из турнира, однако продолжает борьбу за повышение в классе.

Как Игнатенко забил первый гол в сезоне Лиги 2

Украинский полузащитник начал гостевой матч с “Родезом” в старте. “Бордо” вышел вперед в счете в первом тайме, однако до перерыва пропустил два гола.

До завершения основного времени “Бордо” не сумел отыграться. Однако забил спасательный гол в компенсированное время: на 90+4-й минуте Игнатенко ворвался в штрафную с левого фланга и нанес точный обводной удар. В итоге – ничья 2:2.

Это третий гол Игнатенко в Лиге 2 и четвертый в составе “Бордо”.

После 27 матчей “Бордо” занимает 13-е место в Лиге 2, набрав 36 очков. Отставание команды Игнатенко от зоны плей-офф за повышение в классе составляет шесть баллов.

Кто такой Даниил Игнатенко

26-летний полузащитник “Бордо” и сборная Украины.

За французскую команду играет с начала 2022 года, когда перешел из “Шахтера”. По итогам сезона 2022/23 “Бордо” вылетел из высшего дивизиона Франции.

На счету Игнатенко 72 матча за “Бордо” во всех турнирах. У них украинец отличился четырьмя голами и сделал пять результативных передач.

Дебютировал в составе сборной Украины в 2022 году. С этого момента провел за нее шесть матчей и забил один гол.