“Прометей” выиграл восьмой матч в группе баскетбольного Еврокубка

prometey_basket

“Прометей” выиграл восьмой матч регулярного чемпионата баскетбольного Еврокубка. Слобожанцы обыграли литовский “Вулвз” со счетом 91:64.

После 14 матчей в нынешнем розыгрыше Еврокубка “Прометей” имел равное количество побед и поражений – по семь. С этим результатом украинская команда шла в группе А на шестом месте, выводящем в плей-офф по итогам группового этапа.

Поединок 15 тура подопечные Ронена Гинзбурга проводили после поражения от лидера группы – “Парижа” (72:93). Соперником слобожанцев в номинально домашнем поединке были “Вулвз”, с которыми “Прометей” встречался вторично. Литовская команда обыграла “Прометей” в первом круге со счетом 85:71.

Как прошел матч “Прометея” в баскетбольном Еврокубке?

Стартовый отрезок матча прошел при доминации слобожанцев, завершивших первую четверть на расстоянии 14 очков – 29:15.

Во второй четверти “Прометей” увеличил собственное преимущество над соперником. В течение десятиминутки подопечные Гинзбурга дважды реализовали трехочковые броски и победили в четверти со счетом 20:14. Следовательно, на большой перерыв “титаны” ушли преимуществом в 20 очков – 49:29.

Самым результативным баскетболистом первой половины поединка в составе обеих команд стал Илья Сидоров, проведший на площадке более 11 минут и получивший “Прометею” 11 очков.

Третью четверть “Вулвз” завершили собственной победой со счетом 23:21. Благодаря этому результату литовцы сократили отставание от “Прометея” до 18 очков.

Последняя четверть прошла с преимуществом “Прометея”, который в десятиминутке оторвался в счете на 27 очков и выиграл 21:12. Финальная сирена зафиксировала победу слобожанцев со счетом 91:64.

Лучшую результативность в матче за “Прометей” продемонстрировал Рональд Марч – 16 очков.

Еврокубок. 15-й тур

“Прометей” – “Вулвз” – 91:64 (29:15, 20:14, 21:23, 21:12)

“Прометей”: Марч (16 + 4 подбора + 1 ассист), Липовый (13 + 1 подбор + 3 ассиста), Сидоров (13 очков + 3 подбора + 3 ассиста), Агада (10 + 4 подбора + 4 ассиста), Одиасе (10 + 2 подбора), Санон (10 + 3 подбора + 1 ассист), Клавелл (7 + 2 подбора + 2 ассиста), Балвин (5 + 6 подборов + 3 ассиста), Ткаченко (5 + 3 подбора), Кеннеди ( 2 + 1 подбор + 2 ассиста)

Несмотря на победу “Прометей”, остался на шестом месте в группе. “Венеция” и “Вулвз”, преследующие слобожанцев, занимают седьмое и восьмое места в соответствии с пятью победами. В то же время у итальянской команды матч в запасе.

Группа А. Турнирная таблица

“Париж” (Франция) – 13 побед (14 матчей), +252 (разница очков)