Роман Яремчук вернулся к тренировкам перед матчем с “Барселоной”: что известно о состоянии форварда

yaremchuk

Форвард “Валенсии” Роман Яремчук возобновил индивидуальные тренировки перед матчем 33-го тура испанской Ла Лиги против “Барселоны”. Об этом сообщает издание AS.

Яремчук получил травму подколенного сухожилия в матче 30-го тура Ла Лиги против “Мальорки” (0:0), который состоялся в конце марта. Из-за повреждений украинца заменили после 16 минут игры в первом тайме при счете 0:0.

С тех пор Яремчук пропустил три матча “Валенсии” в чемпионате Испании – против “Гранады” (1:0), “Осасуны” (1:0) и “Бетиса” (1:2). В клубе не приводили конкретные сроки восстановления нападающего сборной Украины.

В среду 24 апреля Яремчук впервые после травмы тренировался на поле. При этом украинец занимался индивидуально под наблюдением тренера по физподготовке.

Следующий матч “Валенсия” проведет в понедельник, 29 апреля, на выезде против второй команды чемпионата “Барселоны”. Сначала игра должна была состояться в субботу, 27 апреля, однако Ла Лига сменила календарь.

Следовательно, Яремчук получил два дополнительных дня для возобновления перед игрой. Впрочем, участие форварда в матче с “Барселоной” остается под вопросом, отмечает AS.

Роман Яремчук и “Валенсия”: что известно

В нынешнем сезоне Яремчук провел 25 матчей за “Валенсию” во всех турнирах и забил четыре гола (три – в Ла Лиге, один – в Кубке Испании).

До конца сезона “Валенсии” остается провести шесть матчей. В турнирной таблице команда Рубена Барахи занимает восьмое место, набрав 47 очков.

Яремчук забил первый гол сборной Украины в 2024 году – сравнял счет против Боснии и Герцеговины (2:1) в полуфинале плей-офф отбора Евро-2024. Вместе с национальной командой форвард вышел на континентальное первенство.