Роман Яремчук впервые за 3 месяца вышел в стартовом составе “Брюгге”

Нападающий “Брюгге” Роман Яремчук впервые за три месяца вышел в стартовом составе своей команды. Это произошло в четвертом матче чемпионской группы против “Антверпена”.

Яремчук завершает дебютный сезон за Брюгге под руководством третьего тренера в команде – Рика де Миля. В конце апреля и начале мая украинец выбыл из заявки на поединки завершающего отрезка сезона.

Форвард был вне заявки на три игры чемпионской группы. Позже наставник “Брюгге” рассказал, что эти поединки нападающий пропустил из-за травмы.

В предыдущем туре, в котором команда Романа уступила выезд “Антверпену” (2:3), игрок сборной Украины был в заявке. В итоге футболист не вышел на поле, проведя матч на скамье для запасных. В четвертом поединке чемпионской группы Яремчук вышел в стартовом составе.

Как сыграл Роман Яремчук в матче против “Антверпена”

Яремчук впервые за три месяца вышел в стартовом составе Брюгге. Последний раз в национальном чемпионате это случалось 10 февраля, когда команда украинца сыграла вничью с “Рояль Юнионом” (1:1).

Роман провел на поле 58 минут – при счете 1:0 в игре его заменил Ромео Вермант.

За отведенное время Яремчук нанес один удар по воротам соперника. Несмотря на то, что его попытка была точной отличиться результативными действиями при “Брюгге” нападающему не удалось.

Вермант, заменивший Яремчука, через четыре минуты после выхода на поле совершил ассист на второй гол команды в игре.

Через 58 минут Роман сделал восемь пасов, из которых шесть – точные.

С момента перехода в Брюгге Яремчук провел за бельгийскую команду 27 матчей во всех турнирах (десять – в старте), забив два гола и отдав три результативных передачи.

Что ожидает дальше “Брюгге”

Брюгге идет на последнем четвертом месте в чемпионской группе. Эта позиция дает право команде в следующем сезоне стартовать в квалификации Лиги конференций.

Отставание от третьего места, на котором идет “Генк” и имеет игру в запасе – восемь очков.

До конца сезона “Брюгге” сыграет еще два матча: против “Генко” и “Юниона”. Следующий поединок состоится в воскресенье, 28 мая.