Стаховский дожал соперника и впервые за 4 месяца вышел в полуфинал теннисного турнира

Украинский теннисист Сергей Стаховский вышел в полуфинал проходящего во французском городе По турнира турнира. В напряженном 3-сетовом поединке Стаховский одолел словака Норберта Гомбоша.

Челленджер ATP, проходящий во Франции – один из заключительных в сезоне 2021 года. Стаховский подходил к нему как несеянный теннисист, однако успел выбить двух соперников – австрийца Дениса Новака и француза Дэна Аддеда.

В четвертьфинале соперником Стаховского стал словак Гомбош – пятый сеяный на турнире. Для теннисистов это была четвертая очная встреча, причем у трех из них победу одерживал именно словак.

Однако на челленджере Стаховскому удалось улучшить свою статистику встреч против Гомбоша. В первой партии украинец вышел вперед: сделав брейк при счете 2:2, Стаховский удержал гейма на собственных подачах и довел дело до победы.

Вторая партия могла сложиться для теннисиста схожим образом: Стаховский вышел вперед в самом начале, сделав брейк на подаче Гомбоша. Однако этот гейм стал единственным для украинца в сете – словак взял следующие шесть и перевел игру в решающую третью партию.

Третий сет оказался наиболее напряженным. Ни один из теннисистов не отдал гейм на собственной подаче. Стаховский был ближе к победе: при счете 5:4 у него было четыре матчбола на подаче Гомбоша, однако ни один из них он не реализовал.

В итоге теннисисты довели дело до тай-брейка. На котором Стаховский смог дожать Гомбоша и одержать победу.

Челленджер, четвертьфинал. По, Франция

Сергей Стаховский (Украина) – Норберт Гомбош (Словакия) 2:1 (6:4, 1:6, 6:7)

Таким образом, Стаховский впервые за четыре месяца вышел в полуфинал теннисного турнира. В последний раз он туда попадал еще в начале июля, выступая в Порту.

В полуфинале Стаховского ожидает встреча против победителя пары между Фелисиано Лопесом (лидер посева) и Совет Алботом (№7).

26-27 ноября Стаховский заявлен в состав сборной Украины на матче против Норвегии на Кубке Дэвиса.