Святослав Михайлюк в четвертый раз подряд вышел в старте и провел второй самый результативный матч сезона в НБА

mihayluk

Баскетболист “Шарлотт Горнетс” Святослав Михайлюк провел второй результативный матч в нынешнем сезоне НБА. Произошло это в домашнем матче регулярного чемпионата против Чикаго Буллз.

“Горнетс” стали третьей командой Михайлюка в нынешнем сезоне – после старта в “Нью-Йорк Никс”, Святослав перешел в “Шарлотт” в феврале транзитом через “Портленд Трейл Блейзерс”. В составе новой команды украинский баскетболист стал получать больше игрового времени в заключительной части регулярного чемпионата.

Игру против “Чикаго Буллз” Святослав Михайлюк проводил после четырех матчей подряд, в которых баскетболист проводил на площадке не менее 29 минут. Во время этой серии украинец впервые за полтора года вышел в стартовом составе и провел свою результативную игру в сезоне.

В матче против “Чикаго Буллз” Святослав Михайлюк в четвертый раз подряд вышел в стартовой пятерке гостей и отыграл почти 34 минуты. За отведенное время украинец набрал 16 очков, к которым добавил два подбора и 5 результативных передач.

Михайлюк стал вторым самым результативным игроком своей команды в игре с “Чикаго” – больше набрал только защитник Джеймс Бунайт, на счету которого 22 очка. Результативность украинца не помогла команде одержать четвертую победу подряд – “Горнетс” проиграли гостям со счетом 91:121.

Святослав Михайлюк в матче с “Чикаго Буллз”

16 очков – второй лучший показатель баскетболиста в сезоне. Больше Михайлюк забросал только в игре с “Оклагома-Сити”, когда принес своей команде 18 очков.

Михайлюк в четвертом матче подряд вышел в стартовом составе “Горнет”. В ходе этой серии украинец получал в матче не менее 33 минут игрового времени.

Святослав во второй раз в сезоне набирает как минимум 10 очков в двух поединках подряд.

Святослав Михайлюк в НБА: что известно

В сезоне 2022/23 украинец в среднем приносит “Шарлотту” 7.8 очка за матч. Среднее игровое время Святослава в новой команде – 19.7 минуты за игру.

После поражения от “Чикаго Буллз” “Горнетс” остаются одним из главных аутсайдеров Восточной конференции НБА – 14-е место в турнирной таблице.

Контракт Михайлюка, который “Шарлотт” выменял в этом году, рассчитан до конца сезона 2022/23. После его окончания украинец получит статус свободного агента, если не согласует новый контракт с клубом НБА.