Тренер “Ливерпуля” получил травму во время празднования победного гола в ворота “Тоттенхэма”

“Ливерпуль” после серии из трех побед подряд в чемпионате Англии приблизился к зоне еврокубков. Перед 34-м туром АПЛ команда занимала седьмое место в турнирной таблице лиги.

В 34-м туре “Мерсисайдцы” получили возможность подняться сразу на две позиции. Это стало возможным после поражения “Астон Виллы” в игре с “Манчестер Юнайтед” (0:1) и благодаря матчу с прямым конкурентом – “Тоттенхэмом”, который до сих пор шел пятым.

В очном поединке со “Шпорами” “Ливерпуль” получил необходимый для себя результат. Однако в конце встречи травму получил тренер команды Юрген Клопп.

Что произошло?

За первые 15 минут матча “Ливерпуль” забил в ворота “Тоттенхэма” три гола. На перерыв “Мерсисайдцы” ушли при счете 3:1.

Во второй половине игры “Шпоры” смогли сократить отставание – на 77-й минуте второй мяч лондонцев забил Сон Хин Мин. А на третьей компенсированной ко второму тайма минуте Ришарлисон отличился первым голом в пределах АПЛ по “Тоттенхэму” и установил ничейный счет.

Однако уже на 90+4 минуте Диогу Жота вывел “Ливерпуль” вперед и установил финальный счет в матче – 4:3. Юрген Клопп, празднуя это взятие ворот, побежал с криками к четвертому арбитру. Совершив рывок к судье, немецкий тренер схватился за заднюю поверхность бедра. В итоге главный рефери Пол Тирни наказал Клоппа за чрезмерную реакцию и монолог перед четвертым арбитром желтой карточкой.

“Не уверен, что это подколенное сухожилие. Это может быть и задняя поверхность бедра. Это очень больно”, – рассказал о своем повреждении тренер “Ливерпуля”.

“Я не понимаю, почему он [Пол Терни] так ко мне относится. В Англии никому не нужно разъяснять эту ситуацию, но это действительно сложно и трудно понять. Мое празднование было чрезмерным, это да, но то, что он сказал мне , когда показывал желтую карточку выходит за пределы”, – сказал Клопп.

“Ливерпуль” после победы над “Тоттенхэмом” поднялся на пятое место. Теперь “мерсисайдцы” опережают лондонцев на два очка и имеют матч в запасе.

Кто такой Юрген Клопп

Юрген Клопп – 55-летний тренер “Ливерпуля”. Свою тренерскую карьеру Клопп начал в 2001 году, возглавив “Майнц”.

Клопп возглавил “Ливерпуль” в октябре 2015 года. С того момента провел с командой 426 матчей во всех турнирах, выиграв 262 из них и проиграв 77 матчей.

Юрген Клопп дважды становился победителем чемпионата Германии с дортмундской “Боруссией” (2010/11 и 2011/12) и получил титул в АПЛ с “Ливерпулем” (2019/20). Также с “Мерсисайдцами” тренер выигрывал Лигу чемпионов (2018/19).

В 2023 году Юрген Клопп пересек отметку в 1000 матчей в своей тренерской карьере.