УПЛ: “Динамо” обыграло “Кривбасс”

Киевский футбольный клуб “Динамо” одержал первую за три матча победу в мужском чемпионате Украины. В десятом туре УПЛ киевляне встретились с криворожским “Кривбассом”.

В предыдущих двух матчах чемпионата “Динамо” уступило донецкому “Шахтеру” (1:3) и сыграло вничью с полтавской “Ворсклой” (1:1). Также игре с “Кривбассом” предшествовали безвыигрышные матчи киевлян в Лиге Европы: поражение против “Ренна” (0:1) и ничья с “АЭКом” Ларнака (3:3).

За первые 22 минуты матча “Динамо” повело со счетом 2:0. Первым забил нападающий Владислав Ванат, воспользовавшийся подачей Сергея Сидорчука. А уже через две минуты счет удвоил полузащитник Виталий Буяльский: из ассиста того же Ваната.

“Кривбасс” ответил на второй добавленной минуте стартового тайма: голом от полузащитника Романа Дебелко, забившего с подачи Владимира Якимца.

Динамовцы имели шанс увеличить преимущество на 58-й минуте, заработав право на пенальти, однако полузащитник киевлян Виктор Цыганков не забил с 11 метров.

Сразу после этого момента Буяльский оформил дубль, забив из ассиста Александра Караваева, и сделал счет 3:1. В результате этот результат и стал финальным.

Таким образом подопечные Мирчи Луческу прервали серию без побед, длившуюся четыре матча, и впервые с начала октября взяли верх в поединке.

УПЛ. 10-й тур

“Динамо” (Киев) – “Кривбасс” (Кривой Рог) – 3:1

Голы: Ванат, 20, Буяльский, 22, 59 – Дебелко, 45+2

После восьми матчей “Динамо” занимает седьмое место в турнирной таблице УПЛ с 13 очками. “Кривбасс” – 13-й из 6. На первых позициях – “Днепр-1” (25 очков) и донецкий “Шахтер” (20).