Виктор Цыганков отдал второй ассист за “Жирону” в чемпионате Испании

Вингер Виктор Цыганков провел свой четвертый матч за “Жирону” в чемпионате Испании. Украинец принял участие в выездной победе своей команды над “Атлетиком” – 3:1.

Лишь в предыдущем туре Цыганков провел свой дебютный гол в зарубежном чемпионате. С мячом и результативной передачей он помог команде разгромить аутсайдера Ла Лиги “Альмерию” (6:2).

В матче с “Атлетиком” Виктор во второй раз вышел в стартовом составе на встречу Примеры. Но продолжил свою результативную серию благодаря ассисту на партнера.

Как сыграл украинец

Цыганков отличился ассистом уже на первых минутах встречи. Сместившись с правого фланга, Виктор выкатил мяч под удар хавбека Алешу Гарсии, открывшего счет – 1:0!

В эпизоде с третьим голом “Жироны” Цыганков уступил фланговый навес той же Гарсии. После подачи от испанца мяч в свои ворота срезал хавбек хозяев Микель Васга. Счет на табло к тому времени уже составлял 3:1.

За 10 минут до окончания основного времени встречи главный тренер каталонцев Мичел решил заменить Цыганкова. На поле вместо украинца появился бразилец Рейньер.

Всего за отведенное Виктору время на поле выполнил 1 успешный проход мимо соперника, 38 раз встречался с мячом и выполнил 28 передач на партнеров (21 из них – точная).

После ухода Цыганкова с поля “Атлетик” сократил отставание в счете до одного гола. Итог встречи – 3:2 в пользу гостей.

Украинец перешел в каталонский клуб в январе из киевского “Динамо” за 5 миллионов евро.

Всего провел за “Жирону” 4 матча во всех турнирах, забил 1 гол и отдал 2 результативных передачи.

В двух матчах, которые Цыганков начинал с первых минут, “Жирона” одержала две победы с общим счетом 9:4.

Благодаря победе над “Атлетиком” команда Мичела в режиме реального времени вышла на 10-ю строчку в таблице чемпионата Испании.