“Всего ему лучшего”. Килиан Мбаппе провел свой кратчайший матч в ПСЖ за три года

mbappe

Килиан Мбаппе не прошел в стартовый состав ПСЖ на матч чемпионата Франции с “Реймсом”. Парижане на своем поле свели матч к результативной ничьей – 2:2.

На фоне слухов об вероятном переходе Мбаппе в другой клуб главный тренер Луис Энрике существенно сократил его игровое время во французской Лиге 1. Полных матчей за ПСЖ тот не проводил с начала февраля: с тех пор оставался на скамейке запасных против “Лилля” и только однажды отыграл больше 45 минут.

В матче против “Реймса” Мбаппе ограничился 18 минутами на поле. На замену Килиан вышел уже при счете 2:2 и не повлиял на итоговый результат встречи.

18 минут – самое маленькое игровое время для Мбаппе во всех турнирах с декабря 2020 года. В сезоне 2020/21 он провел на поле 13 минут в матче Лиги 1 против “Лилля” (0:0).

Главный тренер Луис Энрике после матча пожелал своему футболисту “всего лучшего”. Летом Мбаппе сможет оставить ПСЖ в статусе свободного агента и, вероятно, уже согласовал свой переход в мадридский “Реал”.

“Я желаю Килиану Мбаппе всего лучшего в будущем. Он фантастический игрок и даже лучше как человек. Я действительно желаю ему всего лучшего”, – приводит слова Энрике издания Goal.

В то же время Мбаппе остается незаменимым игроком ПСЖ в Лиге чемпионов. Между матчами чемпионата подопечные Энрике добрались до четвертьфинала главного евротурнира, а Килиан против “Сосьедада” получил капитанскую повязку, забил два гола и отыграл восьмой подряд матч ЛЧ без замен.

Что известно?

ПСЖ третий раз подряд сыграл вничью в чемпионате Франции. В то же время, команда сохраняет комфортный 10-очковый отрыв в таблице от ближайших преследователей из “Бреста”.

Во всех турнирах сезона 2023/24 Мбаппе провел 35 матчей, забив 34 гола и отдав семь результативных передач.

В Лиге чемпионов ПСЖ получит будущего соперника в четвертьфинале по итогам жеребьевки пятницы, 15 марта.

Ранее сообщалось, что Андрей Лунин провел 10-й матч в составе “Реала”.