“Задавили морально”. Владимир Бражко прокомментировал четвертую подряд победу Украины U21 в отборе на Евро

Полузащитник Владимир Бражко провел свой 11-й матч подряд за молодежную сборную Украины. Капитан команды приложился к разгрому Люксембурга со счетом 4:0 в отборе на Евро-2025.

Бражко провел на поле 68 минут, прежде чем уступить место на поле Олегу Очеретько уже при разгромном счете 3:0. Без своего капитана “сине-желтые” завершили победу четвертым голом в исполнении Игоря Краснопира.

Еще по одному голу записали на свой счет Владислав Ванат, Арсений Батагов и Назар Волошин. Украина же оторвалась от преследователей по группе на расстояние шести очков и остается непобежденной в нынешней квалификации.

Об игре команды с Люксембургом:

“В первые минуты вышли заряженные. Знали, что надо делать на поле. Считаю, что задавили морально, кричали, когда все получалось. Забили свои моменты – могли больше забивать. Но не без проблем – будем исправлять, чтобы на следующие матчи подготовиться в лучшем”. состоянии”.

“За всех рад, что команда победила. Но [особенно] за Батагова — он «дедушка» молодежной сборной и забил наконец гол. Мой гол в будущих матчах? Главное, чтобы команда побеждала, я не гонюсь за голами».

О победной серии молодежной сборной:

“Когда побеждаешь, то и уверенность есть у команды, и атмосфера очень хорошая. Будем прибавлять, чтобы с каждым матчем играть лучше и меньше проблем создавать в обороне у себя”.

Почему праздновали гол “бразильскими” танцами:

“Увидели где-то в TikTok – повторили. На следующий матч будет что-то новое, уже знаем”.

Владимир Бражко в молодежной сборной: что известно?

Матч против Люксембурга стал для Бражка 20-м за “молодежку”. Свой единственный гол в команде хавбек забил в товарищеском матче 2021 против Узбекистана (1:1).

Бражко – полуфиналист Евро-2023 в составе Украины U21. На континентальном первенстве сыграл во всех пяти матчах.

Следующий отборочный матч молодежная сборная проведет во вторник, 21 ноября, против сверстников из Азербайджана. Начало встречи – в 20:00.