“Заря” обыграла “Александрию” в предпоследнем туре УПЛ и обострила борьбу за еврокубковые места

zara

Предпоследний тур сезон УПЛ стартовал с двух параллельных матчей лидеров чемпионата. В “золотой игре” встречались “Шахтер” и “Днепр-1”, а одновременно с ними проходил поединок между пятой (“Александрию”) и третьей (“Заря”) командами.

К этому матчу “Заря” подошла с отставанием в три очка от “Днепра-1” и при определенных условиях могла сократить отставание. С другой стороны, “Александрия” имела преимущество в четыре очка над “Ворсклой” и пять – над “Кривбассом”. Победа в этом матче гарантировала бы “Александрии” финиш на пятом месте.

Матч первого круга между “Зарей” и “Александрией” закончился победой клуба из Луганска со счетом 4:1. Игра второго круга тоже завершилась победой “Зари”.

“Заря” забила два быстрых гола в первом тайме. На 9-й минуте матча счет открыл Назарий Русин обводным ударом, а на 24-й минуте после ошибки “Александрии” гости в контратаке удвоили преимущество (забил Сергей Булеца) – 2:0.

Во втором тайме “Александрия” владела преимуществом, больше пробивала по воротам соперника, но забить по крайней мере один гол не смогла.

Итоговый счет матча: победа “Зари” над “Александрией” со счетом 2:0.

В параллельном матче “Шахтер” разгромил “Днепр-1” со счетом 3:0.

Что означает результат матча

“Заря” догнала “Днепр-1” по очкам, но находится на третьем месте из-за худшей разницы в очных матчах. В последнем туре в заочной борьбе между клубами будет решаться судьба второго места.

Александрия удержит за собой пятое место перед последним туром, но еще не гарантировала себе выход в Лигу Конференций. В последнем матче “Александрия” будет играть в гостях против “Руха” – победа гарантирует финиш на пятом месте.

Матчи последнего тура УПЛ пройдут параллельно в воскресенье, 4 июня, в 15:00.