Заводское дерби: Cостоялся футбольный матч между молодежью и руководством «Запорожстали»

Уже на следующей неделе в Запорожье стартует всеукраинская олимпиада «Metinvest Steel Games», посвященная 15-летию компании Метинвест. В рамках подготовки к этим соревнованиям состоялся футбольный товарищеский матч между молодежной организацией и руководством комбината «Запорожсталь».

Команда молодежной организации комбината «Запорожсталь» начала матч первым номером, создавая немало опасных моментов у ворот руководителей комбината.

Высокий прессинг и большой процент контроля мяча привел к первому и единственному голу в стартовой 20-ти минутке.

Во втором тайме команда руководителей предприятия, среди которых был и генеральный директор комбината «Запорожсталь» Александр Мироненко, пыталась играть минимальную разницу. И забить не удавалось.

Чего не скажешь о молодежи предприятия, среди которых одним из лучших бомбардиров стал водитель управления автотранспорта Ян Кроль.

В итоге команда молодежной организации комбината «Запорожсталь» одолела своих коллег 7:1, но в товарищеском матче счет не играется большой роли, главное – это приятно проведенное время.

Все участники этого товарищеского матча по мини-футболу отметили важность подобных мероприятий, а игроки команды руководителей пообещали – обязательно возьмут реванш.