Женский ЧМ-2023 по футболу: Австралия разгромила Канаду и вышла в плей-офф

avs_chm_zh

Сборные Австралии и Нигерии вышли в плей-офф женского чемпионата мира по футболу по итогам решающих поединков в группе В.

Перед заключительным туром на выход в плей-офф претендовали три команды: олимпийские чемпионки Токио Канада, а также Нигерия и Австралия. Причем хозяйки турнира имели самые плохие шансы – для этого они должны были побеждать канадок, хотя и сохраняли возможность стать победительницей своего квартета.

Как прошли решающие матчи в группе В женского ЧМ-2023?

Уже на девятой минуте Австралия вышла вперед – счет открыла нападающая Хейли Расо. Этот результат выводил австралиек не только в плей-офф, но и на первое место – в параллельной игре Ирландии и Нигерии счет был 0:0.

На перерыв Австралия ушла с преимуществом в два мяча – дубль оформила Расо. Еще один гол австралийкам не засчитали из-за офсайда, который проверили с помощью системы видеоповторов.

Во втором тайме Австралия сделала счет разгромным. Мэри Фаулер, гол которой отменили в первой половине встречи из-за офсайда, все же отличилась мячом после перерыва.
После завершения матча Ирландия – Нигерия нулевой ничьей 0:0 Австралия поставила точку в своей игре реализуемым пенальти Стефани Кетли – 4:0.