БК «Запорожье» громит «Политехник» и выходит на 1 место в Суперлиге

Поделиться

Баскетболисты БК «Запорожье» продолжают штамповать победы, вчера, 21 октября, в дворце спорта «Юность» в роли их жертвы выступил харьковский «Политехник».

Подопечные Валерия Плеханова подошли к матчу в статусе фаворита и в итоге доказали его обыграв соперника со счетом 104-77.

Стоит отметить, что накануне «Запорожье» сенсационно обыграл золотого и серебряного призеров прошлогоднего чемпионата — «Черкасских мавп» и БК «Днепр«.  В то время как харьковчане проиграли все стартовых 4 матча.

Игроки сразу предложили болельщикам высокий темп, уже по завершению первой четверти все было ясно, «Запорожье» вело в счете 31-14.

Во второй четверти хозяева немного расслабились и позволили слегка сократить отрыв, на большой перерыв команды ушли при счете 50-38.

Старт третьей четверти опять получился ударным, феерили Буц,  Кондраков и Холтон. Активный прессинг позволял запорожцам даже не давать бросать сопернику, перехватывая мяч.  Перед последней «десятиминуткой» на табло горел счет — 81-61.

Заключительную четверть команды проводили более-менее зеркально. На «трешку» Николаева находилась ответная от Запорожья, на бросок со средней ситуация та же. Лишь ближе к завершению матча хозяева отрыв увеличили до максимальных +28. А за 2 минуты до конца БК «Запорожье» преодолел отметку в 100 очков за игру. Памятный бросок забил Вадим Быков. Итоговый счет 104-77.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.