БК “Запорожье” сенсационно обыгрывает “Черкасских мавп”, – ВИДЕО

Сенсацией завершилась игра чемпионата Украины по баскетболу в которой БК “Запорожье” на выезде обыграл действующего чемпиона страны – БК “Черкасские мавпы”.

Главной звездой паркета в этом матче стал американский плеймейкер “Запорожья” Майкл Холтон, который демонстрировал блестящую игру.

Гостям удалось выиграть первую четверть – 31:23, и несмотря на все усилия «Черкасских Мавп», разрыв в счете до большого перерыва особо не сократился.

Только на коротком отрезке третьей четверти подопечные Максима Михельсона вышли вперед после серии удачных действий связки Янг-Кольченко. Однако «Запорожью» удалось нанести сразу несколько ответных ударов и вернуть себе очковое лидерство. Прекрасную игру во второй половине матча показывал Малик Трент, который просто разрывал “мавп” своими стремительными проходами, перехватами и контратаками.

“Запорожье” могло проиграть, но при счете 88:89 все-таки ввели мяч в игру без потери и Овдеенко двумя штрафными сделал разницу в счете «+3», а потенциально спасительный бросок Кольченко за 4 секунды до конца цели не достиг.

Для баскетбольного клуба «Запорожье» это вторая победа в трех матчах. Следующие игры наша команда проведет в родных стенах: 19 октября в 19:45 во дворце спорта «Юность» запорожцы будут принимать серебряного призера Суперлиги Пари-Матч – «Днепр», а в воскресенье в 14:00 сыграют с харьковским «Политехником».