1/4 Лиги чемпионов: “МанСити” и “Интер” уверенно выигрывают первые матчи

В Лиге чемпионов УЕФА по футболу стартовали матчи 1/4 финала. Первые два матча этого раунда прошли во вторник, 11 апреля, в Португалии и Англии.

В Лиссабоне местная “Бенфика” принимала итальянский “Интер”, накануне оставивший вне турнира другой португальский клуб, “Порту”. Сами же лиссабонцы по сумме двух матчей разгромили на старте плей-офф бельгийский “Брюгге” (7:1).

Второй четвертьфинал игрового дня принимал Манчестер, где состоялась встреча двух до сих пор непобежденных в Лиге чемпионов клубов – “Манчестер Сити” и “Баварии”. Более того, мюнхенцы до сих пор пропускали в евротурнире только от одной команды — чешской “Виктории” (4:2) в четвертом туре.

Как прошли матчи

В третий раз в Лиге чемпионов 2022/23 “Бавария” пропустила в первом тайме на “Этихаде”. На 27-й минуте счет в пользу “Сити” открыл полузащитник Родри – его удар в “девятку” не оставил шансов для вратаря гостей Яна Зоммера.

Команды продолжали создавать опасность у ворот соперников. В “Баварии” возникали в моменте у бывшего “Городянина” Лероя Зане, а Зоммер был вынужден вступать в игру после острого удара Рубена Диаша.

На 70-й минуте Бернарду Силву, автор первого ассиста в матче, забил уже самостоятельно. А еще через семь минут Эрлинг Голанд, забытый защитниками в уголовной зоне, окончательно оформил разгром титулованных гостей — 3:0!

“Бавария” терпит первое поражение в сезоне Лиги чемпионов. В Мюнхене за неделю команде Томаса Тухеля придется играть разницу в три мяча.

“Манчестер Сити” – “Бавария” 3:0

Голы: Родри, 27, Силва, 70, Голланд, 77

В Португалии зрители ждали гола до второй 45-минутки. Хавбек Николо Барелла головой замкнул навес от партнера – 1:0.

Во втором тайме “Бенфика” имела возможность сравнять счет. Однако общими попытками игроки хозяев не сумели протолкнуть мяч в почти пустые ворота.

“Интер” отличился второй раз – Ромелу Лукаку реализовал пенальти, назначенный в конце встречи. На домашний матч в Италию “нерадзурри” везут фору в два гола.

“Бенфика” – “Интер” 0:2

Гол: Барелла, 51, Лукаку, 82

Ответные матчи между соперниками состоятся 19 апреля.

Плей-офф Лиги чемпионов в среду, 12-го числа, продолжится матчами “Милан” – “Наполи” и “Реал” – “Челси”.

В полуфинал турнира выйдет клуб одного украинца. За “Реал” выступает вратарь национальной сборной Андрей Лунин, за “Челси” – украинский рекордсмен по трансферной стоимости Михаил Мудрик.