Гол украинки Овдийчук признали лучшим в туре женской Лиги чемпионов

УЕФА объявила победительницу в номинации на автора лучшего гола по итогам матчей четвертого тура группового этапа женской Лиги чемпионов.

В среду и четверг 17-18 октября прошли все матчи четвертого тура группового этапа женской Лиги чемпионов. Свой поединок провел и представитель Украины “Жилстрой-1”, одержавший первую победу на этой стадии, одержав исландский “Брейдаблик”.

По итогам матчей четвертого тура УЕФА отметила четыре лучших гола. И именно победный гол “Житлобуда-1” стал победителем в номинации.

Автором лучшего гола тура стала нападающая Ольга Овдийчук. Ее гол стал итогом контратаки “Жиллобуда-1”: при счете 1:0 игрок получила дальнюю передачу от партнерши по команде, воспользовалась ошибкой защитницы “Брейдаблика” и перебросила вышедшую из ворот вратаря.

Победу в номинации автора лучшего гола Овдийчук одержала, опередив трех конкуренток – Сакину Каршауи из ПСЖ, выступающую за “Челси” Сэм Керр, а также Вивьен Медему (“Арсенал”).

Кто такая Ольга Овдейчук

27-летняя украинская футболистка, играющая на позиции нападающей. Овдийчук дебютировала на профессиональном уровне в 2009 году за костопольскую “Батькивщину”, а уже в 2012-м перешла в “Жилстрой-1”. За всю карьеру нападающая сыграла 238 матчей, забила 245 мячей.

В 2019-м Овдийчук подписала контракт с испанским “Атлетико”, однако провела всего 11 матчей и вернулась в “Жилстрой-1” в 2020-м.

Также в активе Овдийчук – выступления за женскую сборную Украины (66 матчей, 10 голов).