Лига чемпионов: Мюнхенская “Бавария” повторила рекордную беспроигрышную серию “Реала”

bavar

Немецкий футбольный клуб “Бавария” Мюнхен повторил рекорд мужской Лиги чемпионов по продолжительности беспроигрышной серии на групповой стадии еврокубка. Команде покорилось это достижение после победы во втором раунде нового сезона Лиги чемпионов 2022/23 против испанской “Барселоны”.

“Бавария” оформила вторую подряд победу на групповом этапе этого года, выиграв со счетом 2:0: благодаря голам французского защитника Лукаса Эрнандеса и немецкого нападающего Лероя Сане во втором тайме.

Таким образом, немецкий клуб продолжил серию без поражений в группе Лиги чемпионов до 30, повторив рекорд “Реала Мадрид”, который покорился испанцам в 2012-2017 годах.

В последний раз “Бавария” терпела поражение на этой стадии Лиги чемпионов в сентябре 2017 года. Тогда немцы уступили французскому “ПСЖ” со счетом 0:3.

Беспроигрышная серия команды продолжается с октября 2017 – с победы над шотландским “Селтиком” (3:0). С этого времени “Бавария” выиграла 27 матчей и трижды сыграла вничью. Все групповые встречи клуба завершались победой с декабря 2020-го, в том числе два матча этого года против “Интера” и “Барселоны” (обе – 2:0).

Следующий матч в Лиге чемпионов “Бавария” сыграет 4 октября против чешской “Виктории” Пльзень. В этой игре команда может установить абсолютный рекорд еврокубка.

После первых двух матчей “Бавария” возглавляет группу C с 6 очками, опережая “Барселону” (3), “Интер” (3) и “Викторию” (0).

“Бавария” шесть раз побеждала в Лиге чемпионов (что является рекордом Германии): в сезонах 1973/74 – 1975/76, 2000/01, 2012/13 и 2019/20.

В прошлом сезоне “Бавария” дошла до четвертьфинала, где уступила испанскому “Вильярреалу”.