Директор “Запорожстали”: комбинат остановлен на горячую консервацию

В эфире телеканала Украина 24 на YouTube генеральный директор комбината “Запорожсталь” Александр Мироненко рассказал, что в настоящее время предприятие остановлено на горячую консервацию. 

На предприятии определены специалисты, задействованные в поддержке производственных мощностей в режиме консервации. В случае возникновения нештатной ситуации для работников на предприятии оборудованы безопасные укрытия, укомплектованные необходимой провизией, медикаментами и коммуникациями. Решение по консервации комбината “Запорожсталь” было принято через введенное военное положение, ради безопасности. Об этом в эфире телеканала Украина 24 на YouTube рассказал генеральный директор комбината “Запорожсталь” Александр Мироненко:

— Сейчас такой период, когда нужно было принять решение о консервации производства, потому что оставлять такой объект было опасно в наших условиях. За всеми работниками, выведенными в период горячей консервации в простой и удаленный режим работы, сохраняется рабочее место и выплата 100% тарифной ставки. Специалисты, задействованные в мероприятиях по консервации, получают еще 30% к заработной плате. Горячая консервация предусматривает приостановку и перевод промышленных агрегатов на тихий ход с возможностью быстрого запуска оборудования и восстановления прежних объемов производства в будущем.

На вопрос ведущего относительно настроений людей в Запорожье, Александр Мироненко отметил, что ситуация в регионе непростая, но она сплотила людей в Запорожье вокруг общей цели — не пустить врага в город.

— В целом, настроение хорошее, люди верят в лучшее и ждут. Многие уехали на время, когда начались военные действия возле Запорожской АЭС. Но многие остались и они помогают городу сегодня функционировать. Запорожцы максимально настроены на то, чтобы обезопасить свой город от военных действий.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

2022-03-18