В одном из запорожских гипермаркетов готовят горячие блюда для украинских военнослужащих

У одного из гипермаркетов Запорожья стоят две легковые машины. Рядом с ними – подносы с едой. В больших пакетах – хлеб и фрукты. Внизу стоят большие емкости, в которых свежесваренный суп. Горячее блюдо готовят на кухне гипермаркета каждый день. После чего грузят и отправляют военным.

Инициатива по приготовлению блюд для военных принадлежит местному благотворительному фонду. 21-й день подряд его представители вместе с небезразличными запорожцами кормят украинских бойцов и территориальную оборону.

Благотворительный фонд имеет и другое направление. Шесть лет подряд поддерживает стариков. В частности, обеспечивает продовольственными наборами, в которых есть хлеб, крупа, готовые продукты с длительным сроком годности, чай и сладости.

86-летняя Тамара Федоровна в фонд обратилась два года назад. Пожилая женщина живет только на одну пенсию, половину денег отдает за коммунальные услуги. На продукты средств не хватает. Поэтому приходится принимать пособие.

Представители фонда отмечают, несмотря на сложную ситуацию в стране, они продолжат оказывать помощь пожилым людям и всячески поддерживать украинскую армию.

Подробнее в сюжете телеканала Z:

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

2022-03-18